На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    Ошиблись-более $ 1 млрдЗадержанный зммин...
  • Aнатолий Райков
    Вот и пускай Кончита Назарова живёт на евро-помойке и питается и бухает там.   https://youtu.be/rBMifK0A8HQ«Вылитая Кончита ...
  • Александр Яковлев
    Думаю, что и после этой шумихи вряд ли что координально изменится в высших эшелонах власти. Разовая акция, показатель...Задержанный зммин...

Бизнесмен назвал Карбышева «изменником»

Эффективный собственник назвал Карбышева «изменником»

По мнению предпринимателя, именем Героя Советского Союза нельзя было называть аэропорт. Он перешел из царской армии в ряды красной.

Директор ООО «Рэдиум Инвестиции» Виктор Титарев критически высказался по поводу присвоения Омскому аэропорту имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Предприниматель назвал его «великомучеником» и вспомнил факт из биографии генерала.

– Нельзя называть такие объекты в честь великомучеников. Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и Отечеству! По формальным основаниям он изменник, – заявил Титарев.

Омский аэропорт, по его мнению, должен носить имя писателя Федора Достоевского, который был здесь на каторге.

– Омск обладает вторым после Санкт-Петербурга количеством объектов, с его именем связанных. Именно в Омске Достоевский сформировался как Мыслитель! Достоевский – бесспорная фигура. И Достоевский – всемирно известный бренд! – подчеркнул бизнесмен.

Именем Достоевского хотели назвать аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), но из-за негативной реакции общественности отказались от этого. По сути, это имя «свободно».

В этом году исполняется 200 лет с рождения великого писателя, торжества пройдут в том числе в Омске.

 

Картина дня

наверх