На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Пристинский
    Драпировка Мавзолея - это лакмусовая бумажка.В России больше нет социализма. Есть реставрированный  капитализм, котор...20 лет без Ленина...
  • Одиссей
    В моем классе - при СССР - был и азербайджанец, и татарин. Про хохлов и евреев вообще молчу. Но НИКОМУ не приходило в..."Все знают - я ру...
  • Lana_Borei Иванова
    Сила есть - ума не надо.Подросток-самбист...

"Врать-то сколько можно?" Русская бабушка за минуту оценила ситуацию в России

 

Народ у нас умный и грамотный. Может за одну минуту дать реальную оценку происходящему в стране, как это сделала русская бабушка, которая случайно встретила на улице Саратова своего земляка – Вячеслава Володина, председателя Госдумы России.

Чётко и по делу. Думаю, что каждый из нас подпишется под этими словами. Ключевая фраза – "врать-то сколько можно?" Действительно реальность очень сильно удручает.

Посмотрите на эту страшную таблицу "сухих цифр", за которыми судьбы миллионов наших соотечественников. Каждый десятый - 9,7% - не живёт, а существует на доходы, которые не превышают 10 тысяч рублей в месяц. У каждого пятого - 20,4% - доходы составляют менее 14 тысяч рублей. Каждый второй - 53,7% - живёт на сумму до 27 тысяч рублей в месяц. И только 6,4% соотечественников зарабатывают в месяц больше 75 тысяч рублей, что можно характеризовать, как доход позволяющий жить, а не существовать.

 

Даже Росстат вынужден признать бедовое положение. За первый квартал этого года граждане страны обеднели еще на 3,6%.  Номинально доходы увеличились на 965 рублей, или 3%, но резкое ускорение инфляции и рост обязательных платежей "съели" прибавку. Очевидно, что нынешняя модель экономики обанкротилась.

 

Здесь дело не в курсе рубля и не в краткосрочных трендах, а в том, что наш открытый характер экономики выгоден только для экспортёров сырья и офшорных паразитов. И виноваты в этом денежно-экономические власти, ну в общем, всё руководство страны, потому что оно не из воздуха берётся, все эти Набиуллины, и Кудрины, - говорит член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП России Дмитрий Любомудров. - Надо срочно их менять и разворачивать экономику страны в пользу создания рабочих мест и именно роста дохода граждан, чтобы один работающий мужчина мог прокормить семью из десяти человек. К этому надо идти сознательно, надо расчёты экономики предприятий и народно-хозяйственного комплекса делать таким образом, чтобы расчётные доходы домохозяйств выводить не только на сиюминутное потребление, но и на нормы накопления.

Вы удивитесь, но министр финансов Антон Силуанов, который обещал русским старикам, что они, получая ежегодную добавку в одну тысячу, смогут "путешествовать по миру, помогать внукам и иметь приемлемый уровень жизни", заявил, что инфляция в России к концу 2021 года чуть превысит 4%. В этой связи, я предлагаю ему со мной сходить по магазинам и послушать, что думают не только русские бабушки, но и русские мужики. Если обойдется только матом, то будем считать, что ему повезло. Права была бабашка из Саратова, когда сказала спикеру Госдумы крылатую фразу - как простому человеку понять, если в богатейшей стране мира, люди живут в бедности и нищете?

 

Картина дня

наверх