На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 664 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Хараничева
    Ой, хохлы выкрутятся! Скажут, что Россия ошиблась, или -нибудь еще выдумают...Нет тела - нет вы...
  • cvyurij Цветков
    Существование на нашей Земле фашистов-бандеровцев не обязательно. Чтобы Украина как нормальное государство существова...Вы все соучастник...
  • Андрей Соловьев
    Надеюсь, что в проигрыше окажутся США.Трамп убаюкивал Р...

Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил

«Ляпнула»: почему потери ВСУ «пропали» из речи Урсулы фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о потерях ВСУ в 100 тыс. человек, но вскоре этот фрагмент был вырезан из ее речи. Эксперты программы «Время покажет» объяснили ситуацию с ее выступлением.

Фон дер Ляйен в своем заявлении отметила, что украинская армия за время спецоперации России потеряла более 100 тыс.

человек. Однако в скором времени потери ВСУ исчезли из видеозаписи заявления еврочиновницы, а также расшифровки ее выступления на официальных ресурсах ЕК. По мнению украинской журналистки Янины Соколовской, это связано с деморализующим эффектом, который слова фон дер Ляйен произвели на Украину, ее армию и население.

«Товарищ Урсула – просто клиническая идиотка. Если она хочет, чтобы украинцы воевали, они должны слышать, что их армия сильная и бессмертная. Это очень важная стратегия. Думаю, она видит какие-то цифры. Но она хотела, видимо, сказать: "Давайте подтягивать американцев, НАТО, европейские силы, поляков, может, все-таки поможем ВСУ". А из этого вышла фраза, абсолютно деморализующая украинское мирное население и вооруженные силы. Поэтому кто-то большой сказал тете Урсуле не пугать украинцев цифрой в 100 тысяч», - заявила Соколовская.

Военный эксперт Владислав Шурыгин убежден, что фон дер Ляйен случайно предала огласке объективные данные о потерях ВСУ, полученные западной разведкой. По словам Шурыгина, руководство Евросоюза, Великобритании и США хорошо понимает ситуацию на Украине и положение ее армии. Однако на публику эти политики выходят с хорошей миной. В случае с главой Еврокомиссии «переключение» могло не состояться, полагает он.

«Уверен, что это то, что называют утечкой. Утечка не специальная. Госпожа фон дер Ляйен, как и все западное руководство, оперирует цифрами, которые поставляют вполне реальные разведчики. Эти цифры вполне реальны. И живут они между собой во вполне реальном мире. А когда они выходят из-за занавески, они начинают озвучивать другие вещи. Когда она вышла, то просто не успела "переключить канал" в голове и, что называется, ляпнула. А потом ее немножко подкорректировали», - сказал Шурыгин в эфире Первого канала.

Григорий Егоров

Источник

Дмитрий Медведев прокомментировал факт удаления слов фон дер Ляйен о "более 100 тысяч убитых украинских военных"

Медведев назвал Евросоюз 51-м штатом США

Медведев прокомментировал казус c заявлением фон дер Ляйен, назвав Евросоюз 51-м штатом США

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев иронично отреагировал на новости об удалении части видео главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, где она говорила о 100 тысячах погибших украинских военных, и заметил, что ЕС является 51-м штатом США.

"Неистовая тётка Урсула сообщила миру о "стотысячных потерях" ВСУ в своём твиттере. Сообщение потёрли и отредактировали. Очевидно, что тётушке прилетело по голове из вашингтонского обкома. Прилетело, похоже, больно. Выглядит крайне унизительно. Нет никакого ЕС, есть штат номер 51", — написал Медведев на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, сегодня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила потери ВСУ с начала специальной военной операции. По оценке ЕС, эта цифра составила более ста тысяч украинских военных. Её обращение было опубликовано в "Твиттере". Позднее данные о потерях пропали из твиттер-аккаунта главы Еврокомиссии, а опубликованный ролик был заменён.

Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил

Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил

В одной из своих статей мы уже рассказывали, что для Киева погибшие на Украине — это не просто потери живого ресурса, но и головная боль. Подтверждением этого стали многочисленные митинги в Украине матерей и жен, чьи сыновья и мужья пропали без вести. По крайней мере так говорит их власть. Хотя на самом деле эти военные, скорее всего, и либо лежат на полях сражений, так как ВСУ неохотно забирает своих погибших товарищей. Либо они лежат где-то в братской могиле, но числятся без вести пропавшими.

Дело в том, что пропавшим без вести не полагается никаких выплат, смерть солдата должна быть подтверждена официально. Командование ВСУ часто просто пишет отчет о пропавших без вести. Кто там проверит то? Зато бывшие миллионеры у власти уже стали миллиардерами официально, вот так совпадение. Да и не тратить же западную помощь, на каких то там семей погибших. Выгоды от этого никакой. Зеленский уже говорил, причем сам в прямом эфире, что семьи военнослужащих всего лишь стали его заложниками иначе как заставить солдат воевать, не за страну же.

Кстати о стране. Теперь погибшие на Украине солдаты лишаются и украинского флага. Хотя все логично, они же не за страну воевали по словам Зеленского.

Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил

Погибшие на Украине остались без флага

О том, что у Киева огромные потери на поле боя мы уже писали.

Цифры сильно варьируются. Но точно подтвержденная цифра это 200 000 погибших солдат. Хотя есть информация, что эта цифра сильно занижена. Но реальные цифры не раскрываются, что бы не сеять дизмораль среди населения. В принципе, с военной точки зрения это понятно.

 

Но Киев пошел еще дальше. В сети стали появляться видеоролики с украинскими кладбищами. На видео и фото видно, что в буквальном смысле целые поля усеяны свежими могилами и над каждой развивается украинский флаг. Все это погибшие на Украине военные.

Официальному Киеву это не понравилось и с Офиса Президента распорядились убрать эти леса из украинских флагов. Так как это сеет еще большую дизмораль среди населения. А чего же вы мелочитесь? Сносите уже кресты и сравнивайте с землей холмики могил. Тогда точно дизморали не будет никакой. Да только от этих потерь вам никуда не деться, так как люди теряют своих родных, только потому, что кто-то 8 лет не слушал Россию. И даже сейчас у этого кого-то есть все возможности остановить войну, но он предпочитает снимать флаги с могил собственных солдат.

Один американский журналист, который сейчас находится в Кривом Роге писал статью о потерях со стороны Украины. Ну и о конфликте в целом. В своей статье он рассказал, что кладбища в городе в котором он находится уже заполнены и администрация Кривого Рога выделила еще часть полей рядом с кладбищем. Выделенная территория занимала примерно 8 футбольных полей. Статью он писал 3 дня. К тому времени как он закончил писать статью эта территория уже была заполнена наполовину. И заполнили ее погибшие на Украине солдаты.

Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил

Последние подсчеты

На данный момент точных цифр потерь нет ни у одной из сторон. Однако независимое статистическое агентство США уже провело некоторые свои подсчеты. Они рассказали, что с начала конфликта в Украине подано более 320 000 заявлений о пропавших без вести. Само собой власти Киева отрицают эту цифру. Однако уже другие независимые эксперты из США и Великобритании привели свои цифры украинских потерь. Они их оценивают в 400 000 убитыми и ранеными.

В Киеве все понимают, что если реальные потери будут обнародованы, то Киев будет обязан выплатить денежные компенсации – сотни миллиардов гривен. Это некая мина замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Потому что однажды выяснится, что в каждой семье есть пропавшие без вести или раненые, которые не могут получить компенсации. Вот тогда ситуация станет критической.

Деньги — это все, что нужно правительству Киева. Это то единственное, что они не готовы отдать ни за что. Жизни своих граждан? Их благополучие? Их здоровье? Да плевать. Главное деньги сохранить. А потом можно будет спокойно укатить в Лондон и жить там в недавно купленном поместье Зеленского. Да если вы не в курсе, чита Зеленского около двух месяцев назад приобрела шикарное поместье. В деревушке под Лондоном. А вы можете дальше искать своих родных в сырой земле.

Этот материал: «Погибшие на Украине: Зеленский сдирает флаги с могил» принадлежит порталу «RU-НОВОСТИ».

наверх