На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    В какой любой демократической стране увольняют? Можно примеры или список?Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    Уже 2-й раз сегодня идёт отсылка к Навальному (экстремист ,террорист), не к добру...Дайте экспЭрДам с...

Что придётся сделать Зюганову уже на следующий месяц в случае победы КПРФ на выборах?

КОРОТКО

За несколько недель до выборов идут очень бурные разговоры на тему того, может ли КПРФ победить «Единую Россию», а также может ли в теории быть так, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов уступит пальму первенства «партии путинского большинства», если об этом его попросил лично сам президент. Однако, есть и ещё один очень важный и весьма интересный вопрос, который также занимает потенциальных избирателей — а сможет ли вообще в принципе КПРФ даже в случае своей победы на выборах реализовать по сути своё единственное и важнейшее обещание — отменить пенсионную реформу или же нет.

 

Геннадий Зюганов. Фото: rbc.ru
Геннадий Зюганов. Фото: rbc.ru

В случае победы КПРФ на выборах уже на следующий месяц, то есть в октябре этого года, Геннадию Зюганову в качестве главы политической партии, пообещавшей своим избирателям скорейшее возвращение прежнего возраста выхода на пенсию, придётся самому инициировать рассмотрение соответствующего законопроекта. Естественно, что под ним должен будет подписаться в качестве авторов не только Зюганов, но и, по-хорошему, вся коммунистическая партия в целом. Но внести проект закона об отмене пенсионной реформы придётся всё же самому Геннадию Андреевичу, ибо он является главным лицом КПРФ.

 

Не сделать этого он просто не может, т.к. по сути именно коммунисты были единственной партией в Госдуме, которая проголосовала против принятие пенсионной реформы в 2018 году. Кроме этого, сам Зюганов на протяжении последних трёх лет после повышения возраста выхода на пенсию использовал буквально любую возможность для того, чтобы ещё раз заявить о необходимости её скорейшей отмены. Более того, в каждом программном документе партии за последние годы возвращение старого возраста для выхода на пенсию было всегда одним из ключевых пунктов. Так что отвертеться от внесения закона от отмене реформы не получится.

 

Причём, сделать это нужно будет уже прямо не первом же пленарном заседании нового созыва Госдумы, которое будет уже на следующий месяц после выборов. Переносить это дело в другой ящик у Зюганова не получится. Миллионы избирателей, которые, возможно, принесут на этих выборах победу КПРФ, точно не поймут такого поведения лидера партии и могут очень громогласно припомнить ему самое главное предвыборное обещание. Так что октябрь 2021 года вполне может стать историческим месяцем, когда победившие коммунисты положили начало для отмены антинародной пенсионной реформы, принятой в 2018 году.

Картина дня

наверх