На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Москва потребовала от Берлина признать геноцидом преступления нацистской Германии

РФ потребовала от ФРГ признать злодеяния фашистской Германии актами геноцида

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Россия потребовала от ФРГ официально признать блокаду Ленинграда и другие преступления против народов СССР актом геноцида со стороны Третьего рейха. Об этом говорится в ноте посольства РФ в Германии.

Как отмечается в документе, российская сторона констатирует противоречивый характер подхода германской к вопросу об официальном признании актами геноцида преступлений против человечности, совершенных Германией в прошлом.

Также российские дипломаты отметили, что с официальным заявлением МИД ФРГ по случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда, где подтверждается историческая ответственность Германии за "одно из наиболее страшных преступлений против человечности, совершенное нацистским режимом в отношении народов Советского Союза", ознакомились.

https://www.mk.ru/politics/202...

 

Правительство ФРГ не признало результаты президентских выборов в России, но заявило о готовности беседовать с Путиным

Правительство ФРГ не признало результаты президентских выборов в России, но заявило о готовности беседовать с Путиным

Власти Германии не признают результаты президентских выборов в России. Такой тезис озвучил пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии Себастьян Фишер.

По утверждению чиновника, выборы президента в России якобы не являются «свободными и честными», поскольку их результаты были «известны заранее». Россию пресс-секретарь МИД ФРГ назвал «авторитарной диктатурой», не имея на такое определение никаких оснований.

Как отметил представитель МИД ФРГ, канцлер Олаф Шольц не поздравит Владимира Путина с победой на президентских выборах. Кроме того, германское правительство в официальных заявлениях будет именовать главу российского государства не президентом, а просто Путиным.

При этом МИД ФРГ заявляет о готовности германского правительства вести переговоры с российским президентом. Однако сейчас контакты между Берлином и Москвой, некогда бывшие весьма насыщенными, максимально сократились. Сейчас, утверждают в немецком правительстве, смысла в контактах с Москвой якобы нет. Но если он появится, то Берлин готов разговаривать и с Владимиром Путиным в том числе.

Как мы видим, страны Запада демонстрируют вопиющее пренебрежение к суверенитету нашей страны. Они позволяют себе вмешиваться во внутренние дела российского государства, по неизвестному праву пытаясь присвоить себе роль «судей», определяющих, где власть легитимна, а где нет. Возможно, стоит поставить вопрос о суверенитете самой Германии, где до сих пор стоят американские войска, и называть ФРГ не суверенным государством, а колонией США.

https://topwar.ru/238530...

Как жить дальше, вы только подумайте: целая Латвия-с не признала наших выборов-с?

Ну всё, жизнь в России будет парализована: целая Латвия-с не признала наших выборов-с.

Появление «с» в конце слова это латвийская особенность, даже уникальность: Не Иванов, а Ивановс — и уже настоящий латыш. Напомню старый анекдот.

Латвийская хозяйка вышла на крыльцо и позвала своего пёсика:

– Шарик! Шарик!

В ответ молчание.

- Шарикс! Шарикс!

- Гавс! Гавс!...

А теперь переходим к «страшной» новости о том, как Латвия не признала наши выборы. Про Германию мы уже писали, выбираем цитаты только про Латвию.

В Германии и Латвии отказались признавать прошедшие в России выборы президента

 

Глава МИД Латвии Габриэлюс Ландсбергис отметил, говоря о выборах в России, что «уважаемая в международном пространстве легитимность» не может возникнуть «из принуждения, угнетения и фальсификации».

«Поэтому мы не считаем и не называем эту фальсифицированную и имитационную процедуру выборами, потому что она, к сожалению, больше похожа на трагический фарс», — утверждает Ландсбергис, слова которого приводит местный портал Delfi.

Подробнее: https://rtvi.com/news/v-germanii-i-latvii-otkazalis-priznava...

 

Напомним знатоку логики, что утверждение, являющееся следствием ложного утверждения, является ложным.

Следите за руками: «легитимность не может возникнуть из принуждения, угнетения и фальсификации, поэтому мы не считаем…». Дальше даже можно не читать, чего они не считают, так как утверждение, положенное в основу вывода про «принуждения, угнетения и фальсификации» ложно. Значит, и полученное утверждение ложно. Ничего там не следует (поэтому) из лжи.

Разве Господин Ландсбергис доказал, что более 77,44% избирателей голосовали по принуждению? У него есть фотографии автоматчиков, ведущих избирателей на голосование? Или есть доказательства, что не голосовавшим избирателям обещали отключить газ, воду, канализацию, электричество и воздух? У него есть доказательства фальсификации выборов? Там же были иностранные наблюдатели не из одной сотни стран, они отметили отличную работу избирательных комиссий и высокую активность граждан, сказали, что Европе надо учиться демократии у России? Наблюдатели не видели тех самых автоматчиков.

Что? Там не было наблюдателей из Латвии? Так зачем же вы отказались приехать? Вы же заранее объявили выборы нелегитимными, ещё не видя автоматчиков на избирательных участках, ещё не имея мнения иностранных наблюдателей! И это объективная позиция? Это позиция русофобов, ищущих как бы ущипнуть Россию, лишь бы понравиться своим хозяевам.

Басню про Слона и Моську, наверное, Ландсбергис не учил, не застал, так как на момент развала СССР ему ещё не исполнилось 9 лет. Избежал "опасного" воздействия классической русской литературы. Даже не будем напоминать ему содержание басни, только скажем, что позорный латвийский лай даже не коснется уха России. Она, как тот слон, будет идти своей дорогой. И лучше бы не тявкать у Слона под ногами, а то невзначай наступит... Нет, он извинится, конечно, только перед кем или чем? Что там останется от той Моськи?


 

https://dzen.ru/a/ZfhsrcUtrnpH...

Картина дня

наверх