На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...

"5 колонну будут чистить". Пригожин запускает новый патриотический проект

Сегодня Евгений Викторович прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом. Естественно, зацепился там с местными властями. Поводов несколько.

"5 колонну будут чистить". Пригожин запускает новый патриотический проект

1. Администрация города препятствовала активистам проведению автопробега в поддержку "оркестра и его дирижера"

2. Назначение мэром Екатеринбурга на должность директора Музея истории города либерала Игоря Пушкарева, отрицательно высказавшегося в адрес Пригожина

3. Слабая, по словам Пригожина, поддержка губернатора Куйвышева происходящих событий (острая фаза конфликта с Пригожиным пришлась на февраль 2023 г.)

Сюжеты всем известные, не буду на них останавливаться. Обращу лучше внимание на анонсированный Пригожиным новый патриотический проект под названием:

"5 колонну будут чистить". Пригожин запускает новый патриотический проект

По словам Пригожина, в России большая часть информации замалчивается. Народ ее не знает, а раз так, то и ликвидировать последствия собственных ошибок многие даже и не пытаются:

Пригожин продолжает:

"Наш народ пытаются убедить в том, что в стране все замечательно и все хорошо, тем самым помогая оппонентам, нас, расхлябанных, победить. Поэтому мы будем с этим бороться".

Что мы имеем в итоге.

 

Деталей о новом патриотическом проекте пока не очень много, но определенные контуры вырисовываются.

Судя по всему, Пригожин формирует структуру, которая будет осуществлять общественный контроль над чиновничьим аппаратом, придавать широкой огласке факты предательства, саботажа, вредительства и очковтирательства.

Все это с прицелом на чистку страны от 5 колонны и привлечение к ответственности чиновников, допустивших провалы на своих участках. Не зря же Пригожин сказал:

"Секреты никакие выдавать не будем, но если кто-то ошибается, этот человек должен понимать, что он должен нести полную меру ответственности"

Каким образом эта структура будет выглядеть – сказать сложно – возможно, создадут какую-нибудь группу СМИ или организацию общественного контроля. Но пока это не столь важно. 

Важно другое.

Учитывая то, что Евгений Пригожин едва ли все это делает самостоятельно без, так скажем, отмашки сверху и весьма влиятельных патриотических сил, значит, можно предположить, что решимость есть: "5 колонну будут чистить". 

И не только ее, но и, вероятно, многочисленные кланы, ставшие за последние 30 лет чересчур влиятельными.

Посмотрим, как этот проект будет реализоваться на практике. Учитывая эффективность первого проекта Пригожина, в контексте запуска второго – испытываю оптимизм.

 

Источник: https://dzen.ru/a/ZHYTJndhPU1-onYK

Картина дня

наверх