На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Ковалева
    Почему поднимается вопрос про геноцид к нашим сограждан, а это сволочье спокойно живет в нашей стране и допускает нас...Снимали "отчёт" д...
  • Владислав Владислав
    Хорошая статья."Террористов в ка...
  • Егор П
    пожизненное+ возможность ежедневного исполнения смертной казни."Террористов в ка...

Литва, Латвия, Эстония грозят России санкциями за задержание Навального. А про уголовные дела на журналистов они уже забыли?

Не успели в московском аэропорту Шереметьево задержать Алексея Навального, как главы МИД трех прибалтийских государств тут же выступили с совместным заявлением и потребовали введения против России новых санкций.

В своем заявлении министры обращаются к Евросоюзу, де, тот должен рассмотреть санкции против России, правоохранительные органы которой задержали Алексея Навального.

Совместное обращение в своем Twitter-аккаунте публиковал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич:

«Задержание Алексея Навального абсолютно неприемлемо. Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения. Евросоюз должен реагировать быстро, если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций против России в связи с этой акцией», — написал министра на своей страничке в соцсети.

Напомню, что задержали Навального по требованию УФСИН РФ. Дело в том, что по приговору суд Навальный приговорен у условному сроку и должен два раза в месяц являться в органы ФСИН и отмечаться.

В связи с тем, что Навального в тяжелом состоянии увезли в Берлин, где он проходил курс лечения, во ФСИН особо не заморачивались – ну болеет человек, чего его лишний раз беспокоить.

Но 23 сентября больной покинул стены лечебного заведения и ничто не препятствовало ему регулярно отмечаться в органах УФСИН. Но он этого не сделал и даже не сообщил о месте своего пребывания.

Российский УФСИН выдержал все предусмотренные законом сроки и только 23 декабря заявил о нарушениях отбывания условного наказания и заявил, что по прилету в Россию Навальный будет задержан и далее его судьбу будет решать суд.

В принципе, ничего противозаконного нет. Бывает, не все выполняют условия отбывания наказания. Но в большинстве случаев суд не отправляет человека в места лишения свободы, а наказывает штрафом – заплати и дальше наслаждайся свободой. Так видимо будет и в случае с Навальным.

Но для прибалтов, которые хотят накладывать санкции на Россию по любому поводу, эти доводы, видимо не имеют никакого значения – главное, выступить и обозначить перед свою антироссийскую позицию.

При этом, прибалты уже второй месяц молчат об уголовных делах, которые Латвия в декабре открыла против русскоязычных журналистов МИА «Россия сегодня».

«Быстрый и однозначный ответ на уровне ЕС необходим. Уважение прав граждан — краеугольный камень демократии», — написал в своем Twitter премьер-министр Польши Моравецкий о случае с Навальным. А вот в случае с русскоязычными журналистами польский премьер красноречиво промолчал будто «краеугольного камня демократии» и не существует вовсе.

Впрочем, в ситуации с журналистами в Латвии Россия ясно дала понять, что санкции она обязательно объявит.

А ведь какие авторитетные люди встречали....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх