На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всех соросовских выкормышей объявить иноагентами. А дальше под микроскоп и выяснить сколько зла они успели натворить!Авгиевы конюшни р...
  • Александр Зиборов
    Отправить на историческую родину такого адвоката!Нужно отправить д...
  • Андрей Тихонов
    Уродов на пожизненно, адвокатов выслать из страны навсегда, включая семейки.,.Нужно отправить д...

По Северо-Крымскому каналу потекла вода – дамба рушится


Дамба, которая останавливает прохождение воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров, разрушается. Об этом в своем блоге пишет журналист финансируемого Госдепом США ресурса «Радио Свобода» Левко Стек.


По его информации, капитальная дамба, на которую еще в 2017-м году были выделены огромные средства, до сих пор не достроена, а та, которую меджлисовцы и националисты установили в 2014-м, состоящая из песка в мешках, стремительно разрушается.

«Время, как видите на фото, делает свое дело, и сооружение уже изрядно разрушено. Мешки расползаются, местами дамба ощутимо протекает и сколько еще простоит – неизвестно. Очевидно, на такой длительный срок она не рассчитана, а была скорее временной кризисной мерой.

Еще раз: одна преграда разрушается, другая годами стоит недостроенная. А больше воду в русле ничто не останавливает. Конечно, вполне возможно, что оставить основную дамбу недостроенной – это политическое решение. Ибо так открыть ее шлюзы точно не получится (соответствующие механизмы просто не установлены). И будет крайне печально, если песчаная насыпь развалится, а долгострой просто не сможет выполнять свою функцию. Повторяю, сейчас на канале никто не готов сказать, насколько качественно были выполнены работы и в каком, вообще, состоянии сооружение»,
– пишет Стек.



Ранее экс-советник президента РФ Андрей Илларионов заявил, что Украина может лишиться выходов к Черному морю и трети своей экономики в случае, если Россия решит захватить управление Северо-Крымским каналом для обеспечения полуострова пресной водой.
Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх