На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Волошин - никто, и звать его - никак. Это - погремушка , не отвечающая за свои собственные слова. На Россию и русских..."Все знают - я ру...
  • валерий наследованный
    Нашим нельзяяяя! Вы что? Это же сразу диаспора взбесится!!!☹️ и привлекут за разжигание межнациональной рОзни! И роди..."Все знают - я ру...
  • Сергей 166
    Ради интереса посмотрите, что будет на всенощной на Пасху- сколько будет в штанах с лампасами с бебутами прицеплеными..."Все знают - я ру...

5 губительных последствий употребления алкоголя. Многие даже не задумываются об этом!

Большинство людей считает нормой пропустить в пятничный вечер стаканчик чего покрепче, расслабиться за бутылочкой пива, а уж о том, чтобы без хорошего алкоголя справить день рождения или свадьбу, и речи быть не может. По этому поводу вспоминается один реальный исторический случай:

Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил: 
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками! 
- Пригласите его ко мне, — сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: — За ваше здоровье, товарищ Сталин! — выпил и продолжил разговор. 
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько хлопнул второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает. 
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает! 

И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

 

Но не все такие, как Засядько. Не все могут остановиться вовремя или отказаться, когда того требует не только ситуация, но и собственное самочувствие.

Чем вы рискуете, когда берете в руки бокал:

1. Сердцем

Существует заболевание - кардиомиопатия, — при котором сердечная мышца разрыхляется и теряет часть своих функций. В итоге сердце уже не может бить в том же ритме, что и организм. Итог плачевен: вскрытия показывают, что у людей, пристрастных к алкоголю, наблюдается расширение полостей сердца, кардиосклероз и жировая дегенерация миокарда.

2. Печенью

“Чай! Наконец—то чай!!!” — радостно закричала печень и упала в обморок. Похоже, только глухой не слышал многочисленные  анекдоты про то, как наш организм относится к нашим возлияниям. Но самое страшное — не факт болезни, а ее детали. Здоровые клетки печени перерождаются в жировые. Начинается все с этого, а потом перечь отмирает в конвульсиях цирроза.

3. ЖКТ

Алкоголь становится причиной атрофии слизистой оболочки желудка. Сначала недуг проявляет себя как обычный гастрит, но в большинстве случаев он перерождается в рак желудка. Излечима эта болезнь только на ранних стадиях.

4. Головным мозгом

Есть даже такое выражение, касающееся алкоголиков, как “спустить мозги в унитаз”. И действительно: алкоголь губительно действует на клетки коры головного мозга, разжижая их, и в итоге отмершая кора головного мозга выводится из организма через мочеточник. Естественно, у людей, злоупотребляющих спиртным, голова уже не может работать в полную силу и диагностируется мозговая дисфункция.

5. Психикой

Алкоголь и наркотики имеют схожий механизм действия, при котором в состоянии опьянения происходит изменение сознания. Сначала появляется чрезмерная раздражительность, быстрая утомляемость, а также нарушение сна. Со временем могут развиться белая горячка, алкогольный галлюциноз и алкогольный параноид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх