На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Армении считай уже нет. Видно история с геноцидом ЭТО ГО УБЛЮДКА не научила.А ведь Россия пре...
  • Александр Рус
    пашинян,разминай рот....эрдоган уже ширинку расстегивает...А ведь Россия пре...
  • Nikolia Vovchenko
    Авторы,так вы разные под совмещённой статьёй,так может быть вы(или мы)чего не знаем,для чего и с какой целью наводнил...Мышиная возня. Жд...

Татарстан...

Илья Ремесло

Привлекла внимание интересная обложка январского журнала "Татарстан". Издается этот журнал государственным (!) медиахолдингом Татмедиа, это не какое-то небольшое частное СМИ.

На "черной" стороне - православный храм, на белой - мечеть. Черное противопоставляется белому, старое - новому.

В целом, идея понятна - местные националисты через такие "намеки" прокачивают идею национальной исключительности, используя при этом невербальные сигналы и смыслы. Такое противопоставление ислама и христианства является чистой провокацией и поощрением местных радикалов.

Весьма "доставляют" и попытки оправдаться главреда журнала Вафиной. Похоже, дама решила, что лучшая защита - это нападение, и обвинила в экстремизме тех, кто недоволен провокацией. "Нет никакой провокации, это просто коты, вы все выдумали, стукачи проклятые!".

Глупо, цинично? Но увы, это обычный способ взаимодействия с гражданским обществом у местных властей...

Это далеко не первое происшествие такого рода в Татарстане. Тут можно вспомнить прошлогодний скандал со спиленным православным крестом на одном из кладбищ республики. Виновные до сих пор так и не наказаны, их нагло укрывают местные власти.

Какая реакция должна быть у православных жителей Татарстана на все эти нехорошие "сигналы", которые негласно поддерживаются местной властью, элитами? Причем всё это происходит на фоне постоянного пиара руководства региона, которое пытается выставлять Татарстан как эталон "межрелигиозной и межнациональной гармонии". Чего стоит эта самая "гармония" наглядно демонстрируют коты, обгадившие обложку главного официального журнала.

Руководство республики должно наконец понять, что такие провокации подрывают доверие к ним не только среди местного населения, но и и выставляют Татарстан в плохом свете среди остальных субъектов РФ. Необходимо всерьез задуматься и принять наконец меры к обузданию местных радикалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх