На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Чем вегетарианцы внешне отличаются от остальных

Некоторые наблюдения о тех, кто годами соблюдает вегетарианский режим питания. Интересно, а вы замечали эту особенность в их внешности?

Чтобы было наглядно понятно, о чем говорю, давайте возьму фотографию всем известного (и уважаемого) духовного учителя Ошо. Ничего не имею против него.


фото: sannyas.wiki

Эту же черту я наблюдаю и в других вегетарианцах, которые попадаются мне время от времени. Может быть не совсем точно, но назову эту черту словом "лупоглазые". У них у всех какие-то выпученные глаза, что лично мне не нравится во внешности человека.

Если этим неприятным признаком действительно обладают многие вегетарианцы, а не только те, кого я знаю, то что-то неправильное есть в этом течении, меняющем внешность людей в плохую сторону.

Еще мне не нравится их самодовольно-самодостаточная вечная полу-улыбка. Как будто они успешно убедили себя, что "мир бесконечно прекрасен" и теперь всеми силами и каждую свободную минуту прикладывают усилия для укоренения в этом убеждении. Понуждают себя чувствовать "прекрасность мира". Что очень неправильно, как и любая попытка понуждать себя испытывать определенные желаемые чувства.

Не побуждайте себя испытывать любые желаемые чувства. От этого только вред, с точки зрения глубинной психологии

https://psyteaman.livejournal.com/1047106.html

Картина дня

наверх