На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    Выпускала законы типография. Законы придумывал СовМин. Верховный совет принимал - отклонял. Бюджет распределял ГосПлан.Лекала революции ...
  • Валерий Мязин
    Если мозги потеряны, чего взять с инфатильных.Армяне претендует...
  • Поля Русс
    Доколе эти тажКупил справку для...

Кажется, опять начинается. Никогда еще Америка и Европа не жили так плохо, как при Путине

Нафтил для Союза и гибель капитализма

Дорогие друзья, наступило воскресенье, доставайте носовые платки и успокоительное, кажется, опять начинается. Никогда еще Америка и Европа не жили так плохо, как при Путине. Дотянулся, воистину дотянулся!

На космодроме Восточный в Амурской области начался переход стартового комплекса «Союз» на новый тип топлива. Специалисты приступили к переводу оборудования систем заправки с керосина на нафтил. Нафтил — экологически безопасный тип углеводородного горючего с применением полимерных присадок, он обеспечивает повышенную эффективность, что позволит обеспечить выведение большей полезной нагрузки с помощью ракеты-носителя «Союз-2» на все типы орбит.

На Машиностроительном заводе изготовили опытную тепловыделяющую сборку с ядерным топливом для реактора РИТМ-200Н, который будет установлен на атомной станции малой мощности в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия). Строительство АСММ позволит преодолеть основные инфраструктурные ограничения запуска перспективных коммерческих проектов на территории Северо-Якутской арктической зоны и обеспечит стабильность энергоснабжения и цен на электрическую энергию.

Верхнетуринский машиностроительный завод изготовил первые образцы тестовых деталей корпусов снарядов для полевой и танковой артиллерии. Новый цех, предназначенный для выполнения гособоронзаказа, оснащен современным оборудованием с ЧПУ для высокопроизводительной и токарной обработки. После выхода цеха на проектную мощность объемы его производства смогут вырасти в 2,5 раза.

НИИ механики МГУ представил первого российского шагающего четырёхногого робота. Инженеры НИИ механики МГУ в течение двух лет с нуля полностью спроектировали и произвели шагающего робота — механику, приводы, электронику и программное обеспечение. Уже сейчас он может использоваться как исследовательская платформа для вузов и научных учреждений.

В рамках создания модельного ряда грузовых автомобилей КАМАЗ поколения К5 специалистами Научно-технического центра компании собраны два опытных образца среднетоннажных тягачей КАМАЗ-53251. От своего предшественника – КАМАЗа-5325 (поколение К4) – новые модели отличаются уменьшенной почти на 200 кг массой шасси, что в свою очередь позволило увеличить грузоподъёмность автомобилей.

В Прикамье запущена самая мощная в России линия по переработке вторичных пластиков. Новое оборудование установили специалисты пермского промышленного холдинга «Кредо». Планируется, что после запуска оборудования объем перерабатываемого вторичного пластика на заводе увеличится на 100%. Кроме того, возрастет и объем производства полимерных пленок из вторичных гранул.

Компания «Норникель» завершила модернизацию Усть-Хантайской ГЭС в Норильском промышленном районе на севере Красноярского края. Общий объем инвестиций в проект составил 7,5 млрд рублей. Модернизация позволила увеличить установленную электрическую мощность с 441 МВт до 511 МВт с максимальной годовой выработкой электроэнергии в 2,4 млрд кВт-часов, снизить операционные затраты и экологические риски.

«Лаборатория Касперского» создала комплекс по борьбе с дронами. В систему входит радарное обнаружение, радиочастотное обнаружение и визуальное опознавание с использованием нейронной сети. Возможна также установка модулей нейтрализации для подавления дронов.

Ученые Южно-Уральского государственного университета предложили альтернативу свинцу в защите от радиации. На основе химического соединения из оксидов стронция и бора, а также диоксида теллура ученые создали материал, из которого можно изготавливать защитные стекла, не содержащие свинца.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Олег» в рамках программы государственных испытаний выполнил стрельбу баллистической ракетой «Булава» из акватории Белого моря. Пуск баллистической ракеты осуществлялся из подводного положения по Америке полигону Кура на Камчатке. По подтверждённым данным объективного контроля боевые блоки ракеты в расчетное время успешно прибыли в заданный район.

С тянущей болью в сердце, пояснице и коленях, мы прощаемся с вами до следующих выходных,когда Россиюшка продолжит гибнуть.  Не забудьте запастись кальвадосом, кастрюлей с козырьком и крузаками.

Материал: https://t.me/orda_mordora/9939

https://new.topru.org/naftil-d...

Картина дня

наверх