На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Призыв в России. Как всегда. Перегибы на местах и полное нежелание думать головой. Есть надежда, что хоть сейчас военкомами займутся

Хотелось поговорить о конгениальности некоторых товарищей, которые предлагают получать справки, разрешающие выезд из России в военкоматах.

Всего население России - около 150 млн. человек, загранпаспорта имеют 10%, значится 15 млн. человек.

Допустим, 50% женщин и 50% мужчин. Таким образом, предлагается, чтоб 7 500 000 мужчин завалились в военкоматы за справками.

А вот кто это предложил, точно не на госдеповский зарплате сидит? Да 7 500 000 человек тупо парализуют работу военкоматов, а зная какие добрые и отзывчивые люди работают в военкоматах, можно ожидать некоторого мордобоя. Что, в принципе, уже сейчас и происходит кое-где.

Для чего всё это делается? Усилить напряжённость в обществе?

Ну неужели нельзя, исходя из параметров мобилизации, написать: мужчины с датой рождения до 31.12.1986г.никаких справок не предоставляют, а со всеми остальными что-то придумать...

Но тут ключевое - "думать"...

Стали, значит мол, загружать в базы погранцов список лиц мужского пола, которым выезд закрыт.

А список мы вам не покажем. Где-то это я уже слышал... точно, когда Россия требовала от мелкобритании доказательств, по делу Скрипалей...

Мы, вообще, то, ваши граждане, россияне. Можно нам хоть что-то знать про свою судьбу?

Хотя, о чём я...

Вон, на днях, военком Адыгеи в присутствии полицейского посетил местного жителя, инвалида-колясочника Михаила Тимошенко и выдал ему повестку для явки в военкомат. Человек служил в МВД в Грозном и получил серьёзную травму "при исполнении".

Вот что сам говорит:

«Считаю, что это просто беспредел, точнее, недоработка сотрудников мобилизационного отдела, и все. (...) Меня что, в армию заберут, что ли? У меня первая группа! Куда? В кресле инвалидном? Смех, да и только»

Слава Богу, ситуация дошла до прессы, поскольку даже после того как сотрудник военкомата увидел, что Тимошенко не может передвигаться без инвалидного кресла, он все равно приказал капитану запаса явиться в военный комиссариат, где с его ситуацией разберутся «на месте».

Пока уволили лишь одного военкома - по Магаданской области. Ждём дальнейших показательных чисток!

Автор - Last Ivanov

На западе

источник

Картина дня

наверх