Юрий Подоляка выпал из литературного русского, узнав о решении суда: И это во время войны!

Военный блогер Подоляка возмутился решением суда, вынесенному мигранту.
Возмутительное происшествие случилось в подразделении МВД по вопросам миграции Ставрополя. Именно туда для получения патента на работу пришёл гражданин Узбекистана. Казалось бы, сделал всё ,как и положено, если бы не одно "но". Явился туда мужчина в футболке с символикой ВСУ.
"На вопрос сотрудницы, почему он надел эту футболку, он ответил, что сам решает, что ему надевать. Замечания со стороны граждан, присутствовавших в здании, он тоже проигнорировал", - указывает канал Readovka.
Как итог Ленинский районный суд Ставрополя оштрафовал мигранта на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации ВС России. Причём, сам обвиняемый признал, что своими действиями дискредитировал военных, однако на заседание суда не явился и попросил о принятом решении уведомить его по месту жительства. Кстати, известно, что сам он нигде не работает, у него имеется жена и несовершеннолетние дети.
"В своем поступке он раскаялся, что суд посчитал смягчающим обстоятельством и назначил административный штраф, поскольку "именно такая мера государственного принуждения сможет обеспечить достижение воспитательной, предупредительной цели административного наказания", - добавляют в Сети.
коллаж Царьграда
Однако такая мягкость со стороны судьи весьма возмутила военного блогера Юрия Подоляку
"Я удивляюсь (в авторском тексте - другое слово, рад.) от таких решений судов во время войны... , - выдал он в своём канале. - "Гражданин Узбекистана" (хотелось бы фотку глянуть не с ваххабитской ли бородкой) явно счастливый (в авторском тексте другое слово - ред.) от ощущения собственной безнаказанности, просто плюет на все, что нам дорого (и особенно нашим бойцам прямо в лицо). И причем сознательно. Пожизненная депортация со всем семейством у него на лбу должна быть отпечатана (а не штраф). Но видимо "очень ценный специалист". Ну или, если принюхаться, то там где-то по карманам наших блюстителей законности отчетливо слышны "запахи плова".
В заключении Подоляка призвал присмотреться к судье, который вынес столь "мягкое решение".
Кстати, подобное отношение к России и русским среди мигрантов не редкость. Ранее в Сети появились видеоролики мигранта из Киргизии, который отрыто глумится над нашей страной прямо из Москвы. Отправившись в русскую столицу, молодой человек назвал себя потомственным мигрантом, а следом выдал: "Мои предки здесь сжигали деревни. Как вы поняли, я француз".
После этого он выложил ещё один провокационный ролик, на этот раз из азиатской закусочной. "Когда в центре Москвы ешь том-ям и пьёшь айс-латте вместо того, чтобы ходить и по привычке брать дань", - подписал ролик мигрант, пританцовывая под музыку.
__________
Свежие комментарии