На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

Росимущество одобряет! Конфискованные таможней товары предлагают раздавать бедным

Несколько лет назад, когда российские СМИ показали кадры как утилизировали незаконно везенные на нашу территорию помидоры, и другие продукты, то в обществе было много разговоров, зачем так делать. Было много предложений, чтобы все это раздавали нуждающимся людям. И хоть с большим опозданием, но кажется глас народа был услышан…

фото twitter.com
фото twitter.com

Росимущество согласилось с предложением, чтобы конфискованный таможней товар, который не удалость реализовать на торгах раздавать бедным и нуждающимся людям.

Ранее с таким предложением к этому ведомству обратились активисты ОНФ. Они предложили механизм, чтобы конфискат передавали благотворительным фондам, которые в свою очередь распределяли его между нашими бедными соотечественниками.

Пандемия в сумме с высокой инфляцией, ударили в целом по благополучию многих россиян, больнее всего она сказалась на многодетных семьях, одиноких пенсионерах и маломобильных граждан, для которых товары первой необходимости просто стали недоступны. При этом государство тратит большие средства на утилизацию вполне пригодных для использования товаров. Это непозволительная роскошь!

Все это раздавать бедным, идея очень хорошая. Но в голове возникает сразу же несколько интересных вопросов.

Почему это решили обсудить только сейчас, и только после соответствующего обращения ОНФ? Почему ранее, когда то же самое предлагали обычные граждане, это никто не хотел слышать?

Второй вопрос касается качества самих товаров, которые хотят раздавать бедным. Если они оказались невостребованными на торгах, то, где гарантия того, что они пригодятся малообеспеченным гражданам? Может от них вообще не будет никакой пользы…

Криминальная составляющая тоже имеется. Не получится ли так, что в целях помощи бедным наша доблестная таможня будет конфисковывать еще больше товара, и он будет уходить на распределение «своим благотворительным» фондам? Такое же тоже может быть. Тем более что уже сегодня имеется конфискованного товара на сумму более 5 млрд. руб. Суммы большие, и как говорится игра стоит свеч…

Ну как-то так. Люди хотели справедливости, они ее получат. У одних отберут, другим отдадут…

Картина дня

наверх