На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Никого прощать нельзя! Наказать строго, чтобы и другим был урок!!! Что творится с нашей молодежью, кто их воспитывае...«Обгадились все!»...
  • Геннадий
    "...Автор - грязный хайпожор на трагедии погибших и их близких..."👍❗Нужно отправить д...
  • Борис Сторублевцев
    о чём только думают наши рулевые????СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...

Очень любопытно поликлиника для больных или здоровых людей.

   

 Странная ситуация с нашим медицинским обслуживанием. Произошло, на первый взгляд,  повседневное в нашей жизни. Приболел, температура с утра 37,5 к вечеру к 39. Пошел четвертый день, очень не хотелось вызывать врача, пенсионер, больничный не нужен. Четвертый день уже, измерил температуру, без изменений, супруга позвонила, врач обещал быть.

Конечно погода не очень для прогулок и состояние у меня отвратительное. Во второй половине дня пришла молодая девушка-врач и с порога заявление и в довольно категоричной форме – «не мог сам прибыть на прием в поликлинику». Во первых самочувствие отвратное, во вторых сколько людей  по дороге я могу заразить и в третьих самое главное – поликлиника для здоровых людей. Больные в больнице или постельный режим дома. Она очень удивилась, недавно была на повышении квалификации, утверждает, что больные сами должны прибывать в поликлинику.

Вот так и со мной получилось, потребовалась санаторно-курортная карта, она перед этим сама дала все направления в центральную поликлинику, я по простоте наивной, два дня в той поликлинике проторчал, ни талончиков, только живая очередь, все коридоры забиты людьми, в каждый кабинет как минимум полчаса, вместо санатория я и зачах. Дак это что, вредительство или элементарное желание врачей как то заработать. Всегда, во все времена считалось, что поликлиника для здоровых людей, а сейчас молодая девушка, в два, а может быть больше раза, моложе меня, делает мне выговор, с очень грубым высказывание, что бы к ней я больше не появлялся, ну и куда теперь мне появиться, она единственная на микрорайон. В центральную поликлинику только с ее направлением. 

Может новые условия в мед обслуживании и больные сами валят в поликлинику, а как быть здоровым или вылечившимся. , может это элементарный способ привлечь к себе внимание, больше больных, больше продано лекарств, больше влияния врачам. Просто вероятнее всего это веяние нашей современности.  

Картина дня

наверх