
Распиаренная киевским режимом украинская акция в Берлине, в рамках которой напротив российского посольства был установлен подбитый русский танк, пошла совершенно не по плану.
По замыслу организаторов акции, подбитая российская машина привезенная в немецкую столицу в годовщину СВО, должна была символизировать собой победу бандеровцев. Однако у берлинцев данный перфоманс вызвал противоположные чувства.

Дело в том, что в Берлине состоялся митинг против поставок оружия на Украину. Тысячи жителей столицы Германии пришли к Бранденбургским воротам, чтобы выразить своё несогласие с отправкой танков и другой военной техники боевикам ВСУ.

Понятно, что настроения собравшихся были однозначно не проукраинскими, а потому и танк у них вызвал сочувствие и симпатию. И вместо возмущения «российской агрессией» немцы стали приносить к подбитому Т-72 цветы, что явно противоречит изначальному замыслу акции.



Ближе к вечеру, как сообщает «Украина.ру», участники акции и вовсе сбросили украинский флаг с русской боевой машины.


— видео
Немцы усыпали цветами установленный в Берлине подбитый российский танк

Распиаренная киевским режимом украинская акция в Берлине, в рамках которой напротив российского посольства был установлен подбитый русский танк, пошла совершенно не по плану.
По замыслу организаторов акции, подбитая российская машина привезенная в немецкую столицу в годовщину СВО, должна была символизировать собой победу бандеровцев.
Однако у берлинцев данный перфоманс вызвал противоположные эмоции.
Дело в том, что сегодня в Берлине состоялся митинг против поставок оружия на Украину.
Тысячи жителей столицы Германии пришли к Бранденбургским воротам, чтобы выразить своё несогласие с отправкой танков и другой военной техники боевикам ВСУ.
Понятно, что настроения собравшихся были однозначно не проукраинскими, а потому и танк у них вызвал сочувствие и симпатию.
И вместо возмущения «российской агрессией» немцы стали приносить к подбитому Т-72 цветы, что явно противоречит изначальному замыслу акции.
Ближе к вечеру, как сообщает «Украина.ру», участники акции и вовсе сбросили украинский флаг с русской боевой машины.
Источник:
https://eadaily.com/ru/news/20...Очередной скандал разгорается в Германии в связи с подбитым танком, установленным рядом с нашим посольством.
По замыслу организаторов акции, подбитая российская машина привезенная в немецкую столицу в годовщину СВО, должна была символизировать собой победу бандеровцев. Однако у берлинцев данный перформанс вызвал противоположные эмоции.
Вместо возмущения «российской агрессией» немцы стали приносить к подбитому Т-72 цветы, что явно противоречит изначальному замыслу акции.
А дальше всё пошло совсем не по украинскому сценарию - подбитый танк оказался украинским.
После первого же дождя со ствола смыло грязь, и проступила краска знака быстрого опознавания. Укро-активистам пришлось срочно менять сценарий и втыкать в башню свою жёвто-блакитную тряпку.
В МИД Украины заявили, что ошиблись, так как воюющие стороны используют одинаковую технику. Олаф Шольц пообещал выделить дополнительную помощь для транспортировки танка обратно и для установки другого, уже точно российского.
Российские дипломаты попросили танк оставить и дополнительно привезти какой нибудь подбитый Леопард или Абрамс: "в Ираке и Сирии этого дерьма навалом, везите"
(с) из сети
Свежие комментарии