На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Что!?... в АНАЛЕ засвербило??... три3,14здон!!."Им мигрантами за...
  • Лариса Ивановп
    Хотела бы увидеть морды тех,кто презирает совок и совков.Значит,хапнули в 90-х при развале СССР нечестным путём,а те...«Как только убрал...
  • Катерина
    Ну  это  ЦАРЬГРАД приписывает Иванову.  Хотя пока  ничего  не  ясно ещё. А  про взятки  можно  ТУТ  прочитать. -  htt...Задержанный зммин...

Путин извинился за слова Лаврова?

Путин не извинялся: Израиль заявил, что Путин извинился за слова Лаврова

Путин не извинялся: Израиль заявил, что Путин извинился за слова Лаврова...

Утром 5 мая в популярном ТГ-канале "Незыгарь" опубликован текст по связи украинского кейса и Ближнего Востока, выдержка: "Тайное решение кнессета Израиля о начале поставок на Украину оборонительного, частично наступательно-вспомогательного оружия и разведданных от ЦАХАЛа и Моссада, вылившееся в ястребиную риторику Лаврова,  запустило ряд ранее замороженных проектов.

Автор Алексей Иванов

 

В частности, начинаются поставки в Иран систем С-400 (два дивизиона), которые будут скрытно переброшены Тегерану уже летом, также готовится к подписанию договор о сотрудничестве в сфере космических и ракетных разработок с Ираном, а в 2023-2024 будет поставлено около двух полков С-400 и дивизион ОТРК Искандер К. Кроме того, сотрудничество Москвы и Тегерана уже идёт в сфере ядерной энергетики и не только в рамках мирного атома. 

По просьбе премьер-министра Израиля Моссад передаёт Киеву разведданные с декабря 2021 года, касающиеся внутриполитической обстановки в РФ, текущей раскладки элитных групп, данные от агентов разведслужбы из Кремля, Белого дома и Генерального штаба. Наибольший упор делается на реализацию тайных решений администрации президента и правительства в сфере обороны и СВО. 

Однако, Моссад не полностью выполняет поручения Беннета, ведя свою игру и не желая встраиваться в политику полной зависимости Израиля от Минобороны США и их возможных заказов еврейскому ВПК, более того, большая часть генералитета Моссада играет вместе с ЦРУ на уравновешивание возросшей роли оружейного лобби, чьим проводником интересов стало американское военное ведомство.

 

 

Страны Исламского мира оценили переход России к прагматичной политике сдержек и противовесов в ближневосточном регионе, от перекоса в поддержке мелкопакостного израилького руководства. Стоит напомнить, что с первых дней начала СВО именно чиновники высшего ранга из Израиля помогали наладить РФ параллельный импорт и обходящий рестрикции банкинг за 10%-15%, но так и не смогли усидеть на двух стульях, сочтя поводом ухватиться за высказывания Лаврова".

Тем же утром вышла краткая заметка издания "Октагон" (со ссылкой на высокопоставленный источник в дипломатической среде): 

"Истинная причина разногласий России и Израиля по дипломатической линии — беспокойство Израиля относительно сближения Москвы с Эр-Риядом и другими влиятельными центрами арабского мира".

Вечером 5 мая состоялся телефонный разговор Владимира Путина с израильским премьер-министром Нафтали Беннетом.

Якобы (по версии канцелярии Беннета), Путин принёс извинения за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова; Беннет принял извинения и поблагодарил российского лидера за разъяснения.

Ниже - официальное сообщение пресс-службы Кремля. В нём ни о каких извинениях не говорится. 

"Всё, можете стирать посты про ссору России и Израиля", - написал политолог Марат Баширов. Журналист Сергей Мардан: "Разошлись краями. ХАМАС пока джавелины не получит".

"После разговора Президента с премьер-министром Израиля инцидент с изысканиями Лаврова исчерпан. Однако, кроме деэскалации кризиса и проведения красных линий с обеих сторон процесс далее не пошёл. Израиль "продолжит" поставлять вооружения Украине, инструкторы ЦАХАЛа будут обучать ВСУ и делиться разведданными, Моссад будет выборочно консультировать офис президента (Зеленского - Прим.). Россия оставляет за собой право принимать решения, ранее замороженные или отменённые в рамках партнёрских отношений с Тель-Авивом, а также усилит сотрудничество с Ираном и Палестиной. Не говоря уж о Саудовской Аравии и ОАЭ", - резюмирует ТГ-канал "Образ будущего".

 

Картина дня

наверх