На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...вот оно ещё одно "чудо природы /Чмо, как оно есть -лат./Нужно отправить д...
  • Робинзон Робинзонов
    А каким образом советы народных депутатов управляли страной?Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    У Вас есть допуск к сов секретным архивам НКВД? И где публикуют научные публикации, если не в СМИ?Лекала революции ...

США добились своих целей в Афганистане, несмотря на поражение, — Госдеп



Власти США добились главной цели своего вторжения в Афганистан, начатого после терактов 11 сентября 2001 года.

Сравнения с Вьетнамской войной в Вашингтоне отвергают, но признают провал поддерживаемых ими афганских войск в противостоянии с движением «Талибан»*.

Об этом заявил в воскресенье, 15 августа 2021 года, телеканалу CNN госсекретарь США Энтони Блинкен на фоне занятия талибами Кабула.

«С учетом условий, которые в первую очередь стояли перед нами при входе в Афганистан, мы наших целей добились», — подчеркнул Блинкен.

Также госсекретарь США заявил, что смысла поддерживать военное присутствие в Афганистане больше нет. Также он заявил, что Китай и Россия хотели бы продолжения американского военного присутствия в Афганистане.

В то же время госсекретарь признал провал поддерживаемых США правительственных войск в борьбе с отрядами «Талибана». Блинкен заявил, что продвижение по Афганистану боевиков движения «Талибан» оказалось быстрее ожидаемого. 
источник

Так может он прав??? Все зависит от реальных целей, а не декларируемых. Разграбили еще одну страну, привели к власти очередных экстремистов, создали проблемы всем соседям Афганистана, который вскоре назовут Исламским эмиратом... Разве не эта цель была? Или как получилось, так получилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх