На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Давайте, любимое государство с продажной администрацией, устроим охоту на мигрантов: за каждого сданного нарушителя, ..."Чиновники и депу...
  • Ирина Некрасова
    Да, становится очевидным, что "чиновники так и будут..." Слишком давно существует проблема безбашенных инородцев в Ро..."Чиновники и депу...
  • Garry
    карабах теперь азербайджанМиротворцы уходят...

90% вещей в нашем доме "Сделаны в России". Мы давно перешли на отечественные товары, но упорно твердим, что ничего не производим

На западе

Настроенные против своей страны россияне достаточно однобоки. У них во лбу одна мысль - "у нас всё плохо, а за бугром все кушают бабочек какают радугой". Поэтому спорить с ними, как правило, скучно и неинтересно. Аргументов нет никаких, только они "видели на ютуб" или "родственники уехали, обратно не собираются".

Я в споры чаще всего не вступаю - просто блокирую возможность комментирования. Хотите читать - читайте, а вякать в 1001-й раз "а чё тогда они к нам не ломятся?" - это, пожалуйста, на профильные форумы, где неудачники по жизни друг другу сопли вытирают по поводу того, что им не повезло родиться в этом мордоре.

Что же касается производства и качества товаров, так вы просто пройдитесь по своему дому и почитайте, что написано на шильдах. Всякие ЭлДжи, Самсунги, Индезиты и прочая техника давно уже делается в России. Ну, или в Китае или Корее, что вовсе не "запад". Ради интереса, прошёлся по своей квартире - 90% "Сделано в России". И мне всё равно, кто построил завод - это сделали наши люди своими руками, здесь созданы рабочие места, здесь платятся налоги.

То же самое и с продуктами питания. Вчера ходил по магазину, силился найти пресловутую "пальму" и ГМО. Знаете, нашёл. В шоколадках и йогуртах западного производителя. Действительно, "они нас травят". А вот ни в российских сырах, ни в молоке, ни в колбасе, ни в растительном масле ничего подобного не обнаружил. Наверное, при желании, можно выкопать, специально, чтобы потом орать "везде сплошная пальма!"

С одеждой вообще до смешного. Вы даже не подозреваете, что многие брэнды, которые вы считаете "западными" (написаны латиницей) - исконно наши. Как пример - Ostin, Ральф Рингер. Не знали? Сюрприз!
Техника? Rolsen, Akai, Erisson, Marta... и т.д.

 

Ну, вступление закончено, поехали дальше...

Вот такая любопытная заметка получилась на основе комментариев одного из наших читателей, который отвечал одному из "всепропальщиков" на его "неудобные" вопросы к заметке "Очередная победа российских инженеров — наш КАМАЗ занял все призовые места на ралли «Дакар 2021»"

Курсивом выделены собственно вопросы, за ними следуют ответы:

Вот вы писали: "Вот когда мы в магазине будем отодвигать в сторону товар, на котором иностранное название, и предпочитать российское..."

За всех не говорите, лично я и мои близкие, и мое окружение в продуктах питания предпочитаем именно отечественные товары. Что молочка, что мясо, что рыба, крупа и прочее.

Далее, вы писали: "(сейчас даже на сделанном в России часто пишут не по нашему)."

Трям, как говорится, с добрым утром.

На всех, повторяю, ВСЕХ импортных товарах в обязательном порядке есть аннотация на русском языке.

Теперь про товары, сделанные в России.

Возможно вы удивитесь, но большинство отечественных производителей продает свою продукцию не только на внутренний рынок, очень много идет на экспорт. А эти немцы и прочие забугорники нихера по-русски не понимают.

Далее, вы писали: "Когда наши люди станут предпочитать российские автомобили... "

Уже предпочитают.

"Самые продаваемые автомобили в России - статистика за март 2021 года. Следом за традиционно занимающим первое место Автовазом, продавшим 33,8 тыс. авто (+3,0%), расположились: KIA - 20,1 тыс. (+1,3%), Hyundai - 15,3 тыс. (-3,0%) и Renault - 11,7 тыс. (-14,5%).

Тройка лидеров по концернам выглядит так: Avtovaz-Renault-Nissan, KIA, VW Group"

http://greenway.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html

Далее, вы писали: "Когда отдыхать в Крыму станет престижнее, чем на Канарах... "

Уже престижнее (тупо дороже :-)))

На Канарах любой дурак отдохнуть сможет, вы в Крыму отдохнуть попробуйте :-))))))))

Далее, вы писали: "Когда наши соотечественники, свалившие на запад, будут слёзно просить восстановить им Российское гражданство."

На три буквы таких соотечественников. Точка.

"Ну и т.д. Короче, работы ещё непочатый край."

А здесь абсолютли эгри, как говорится. Работы непочатый край.

Комментарий сам себя не напишет!

Автор - Konstantin Kudinow

Картина дня

наверх