На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • РОМАН Молчанов
    Только зачем ? Зависть ?"Поруганная север...
  • Татьяна prinsessa
    Не надо никого отправлять на родину. Пусть тут сидят. А то там их по головке погладятони снова по другим документам п...Нужно отправить д...
  • Мила Соколова
    Что вы чушь порете? Причём здесь адвокат?  Он работу свою выполняет.Нужно отправить д...

Новостная лента, словно сводки с фронта. Обложили со всех сторон и выход один, колоться вакциной от COVID 19

Читаю утром новости, ситуация и правда напоминает хроники военных действий:

ИВАНОВО

"Местные власти разрешили свободный проезд лишь местным жителям, вакцинированным россиянам и недавно переболевшим. Всем остальным приехавшим погостить в Ивановскую область придется отправиться на двухнедельный карантин.!

Это касается и тех кто приедет на автобусе. Правда, не пишут про поезда, но подозреваю, что на вокзале города, пассажиров встретят как надо, в духе нашего времени.

В регион могут въехать только туристы, которые либо имеют антитела (переболели), либо прошли полный курс вакцинации. Самое интересно, ПЦР тесты при этом действовать не будут. Тогда зачем мы их вообще делаем? Один тест, напомню, это 2500 рублей в среднем у нас в Москве.

БУРЯТИЯ

"Во время двухнедельного локдауна на границах региона решили оборудовать блокпосты, где дежурят полицейские. Заехать в Бурятию на автомобиле без веской причины сейчас не получится. Да и самих жителей республики попросили воздержаться от автопутешествий в другие субъекты страны", — пишет издание.

Блокпосты. Перечитываю ещё раз - блокпосты. Сразу вспоминаю новости из Чечни времён первой и второй компании, когда через день писали что на таком-то блокпосту произошла перестрелка и так далее. Сейчас у нас как бы мирное время, и блокпосты...

Помимо блокпостов, закрывается множество магазинов и приостановлен прием и размещение туристов в гостиницах, хостелах, пансионатах и домах отдыха.

ДАГЕСТАН

И опять тревожные новости из Дагестана. Там вообще с самого начала всей этой истории сложилась нездоровая ситуация и вот снова понеслась.

Кто решил поехать в регион на машине, могут столкнуться с запретом на въезд в ряд населенных пунктов. В настоящее время речь идет о двух местных селах: Гапшима (Акушинский район) и Урахи (Сергокалинский район). Исключение сделаны только для спецслужб и служб жизнеобеспечения.

Исключения сделаны для спецслужб. Перечитать. Для спецслужб. Снова вспоминаются военные сводки. Как вообще так можно? Они там бессмертные и вообще не разносят заразу? Если делать локдаун, он должен быть для всех. Понятное дело, медицинские работники должны иметь возможность перемещаться. Остальных распустить по домам, что им там делать в удалённых сёлах?

ПСКОВ

Псковщина снова отличается жёсткостью мер. Как и в начале пандемии, в этой области вводят максимальные меры "защиты". В прошлом году можно было максимум доехать на поезде до Великих Лук а вот из города только имея документы что ты едешь к себе домой.

Закрывать область блок-постами власти пока не собираются: туристы могут заселиться в местные гостиницы только при наличии одного из трех документов:

- Сертификат вакцинации

- ПЦР тест

- медицинской справки, подтверждающей наличие антител.

Интересно, что в псковской области ПЦР тест действителен. И когда смотришь как чиновники в одном месте аннулируют пцр тест а в другом регионе продолжают его использовать... Ну как-то на всякие мысли наводит сие.

КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Ну здесь вообще геноцид туристов, про который раструбили уже все новостные каналы. Как говорится, последовательность наших чиновников просто убивает. Давайте развивать внутренний туризм, при этом запретим всем туристам без справок приезжать и на фоне этих мер откроем Турцию и Египет. Логикой здесь вообще не пахнет, а вот цирком, я бы сказал смердит по полной.

С 1 августа требования еще ужесточат: гостей будут заселять в гостиницы либо с сертификатом о вакцинации, либо — как стало известно в пятницу днем — по ПЦР тесту, но с обязательной вакцинацией в регионе в течение трех дней. При этом тест не требуется для детей до 14 лет. Приезжать разрешается в том числе непривитым туристам, имеющим медотвод. Но в таком случае у них должен быть свежий отрицательный ПЦР-тест.

И снова можно использовать ПЦР тест...

КАРЕЛИЯ

Карелия, моя любимая Карелия...

Гостиницы, хостелы и турбазы могут принимать постояльцев только при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста. либо — с сертификатом о полной вакцинации.

Сидеть две недели на карантине при приезде в Карелию не нужно — такие меры действуют только для иностранных туристов.

Иностранные туристы? Да ладно! Я бы на их месте к нам не ехал, ну или пользовался услугами частных гидов или друзей. Сейчас у нас не лучшее время для организованного туризма. Или надо иметь сертификат (а будет ли действителен сертификат импортной вакцины - вопрос) или тратить кучу денег на ПЦР тесты.

IvanDementievskiy .

ПЫ.СЫ. Если кто-то подумает, что автор этого материала всё сочинил, вот вам другой источник:

Регионы вводят ограничения из-за COVID-19. Что надо знать водителям

Блок-посты на въезде в область, двухнедельный карантин, проезд только для местных, ограничения для туристических автобусов и другие меры, которые начали действовать в разных регионах России

Подробнее на Autonews

Хорошо хоть есть вменяемые руководители регионов. У нас в Удмуртии такого беспредела нет.

Недавно посмотрел российский сериал под названием "Эпидемия".

Эпидемия (сериал 2018)

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.

Сериал страшный. В сериале власти действуют еще круче. Создали команды, которые под видом помощи населению просто это население уничтожает. Садят людей в автобусы, вывозят их за черту населенного пункта и расстреливают. 

Интересно, доживём ли мы до такой развязки или хватит только принудительной вакцинации?

Картина дня

наверх