На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    Не посадили тех ментов, хотя таких хочется назвать  мусорами? Потому что позорят полицейских. На всю страну одного Ба...Мигрант избил Гер...
  • curka
    аффффффтер, а мона обозначить полностью его звание, должность,? Вот как он значится в штатной структуре МО, слабо или...Задержанный зммин...
  • Татьянка Яцук
    при том же- он главный лоббист мигрантов и главный застройщик...Жители Мариуполя ...

Россия самое социальное государство – таких мер поддержки нет ни в одной стране

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Тут на днях Силуанов заявил, что Россия самое социальное государство на планете Земля! Таких беспрецедентных социальных мер поддержки населения нет ни в одной стране – сказал проникновенно этот дяденька.

И, если посмотреть, отстранено не вникая в подробности, то действительно кажется, что так оно и есть. НО!!!

Но, смотрите, какая странная и страшная история тут получается.

На какие средства, в основном, так сказать, существует государство? Правильно, на налоги налогоплатильщиков. А кто такие эти налогоплатильщики? Это работающие люди. Так? То есть человек работает, производит что-то, что стоит денег и отчисляет налоги государству из полученной платы за его товар.

За 20 лет уничтожили все предприятия. Людям объясняют, что мол эти предприятия производили не конкурентно способный товар, поэтому в условиях рынка они загнулись. НО!!! Это же ложь чистой воды.

Вот были совхозы. Они выращивали овощи, зерно, были фермы с разным скотом. Разве мы перестали кушать овощи, хлеб и мясо? Так, нет же. Совхозы, в принципе, никуда и не делись. Они просто распались на мелкие фермерские хозяйства.

То есть, раньше был совхоз, который работал по КЗОТу, что-то строил, должен был что-то сделать для поселка и своих рабочих. А теперь, просто, независимые фермеры, которые нанимают гастробайтеров и никому и ничего не должны. Ну, кроме государства, разумеется. Но, если бы работали рабочие с адекватной зарплатой, то налогов то было бы больше.

В конце 90-х я работала на маленькой частной мельнице. Ее собственник был из поселка и бывший рабочий. Он говорил нам прямо – я могу платить вам зарплату и 2 и в 3 раза больше. Но, я не могу этого сделать. Деньги есть, но есть законы у государства, что если я так буду делать, то меня просто «сольют». И, да, он и платил нам хорошо, но в конверте и втихоря.

Сейчас муж работает на похожем предприятии, и точно такая же история, собственник говорит тоже самое. И буквально до прошлого года, этот дядька тоже давал «премию» в конвертах. Сейчас нет, сейчас все официально.

Я не понимаю всех этих хитросплетений, но логически понимаю одно, что налоги государству по сути не нужны. А значит, и работающие люди тоже.

Я знаю в поселке довольно много людей, которые занимаются надомной работой, всякие там ногтевики и автослесари. И они зарабатывают неплохие деньги, но ничего и никому не платят. И я не хочу кого-то осуждать, наоборот, молодцы, но точно знаю, что если бы были прозрачные и человеческие законы, то они предпочли бы немного платить и спать спокойно. Но!!! – государству это не нужно.

Опять получается, что налоги государству не нужны? А значит и люди?

От СССР осталось много предприятий, и они же работали до, где-то, 2010 года. Их надо было, по сути, просто модернизировать, и ВСЕ! Ведь стоят же все эти здания, которые разрушаются. Ведь если бы, пусть даже, собственникам дали «зеленый свет», то они бы сделали все сами. Да, какое-то время возможно государство и не получало бы налогов, но потом, когда бы эти предприятия заработали, то все бы вернулось сторицей в виде налогов. НО! – нет!

Говорят – у нас пенсионеров больше, чем работающих. Так дайте работу – и ВСЕ!

Казалось бы, дают все эти деньги социальной поддержки, НО, дают то не всем, и дают такой мизер, что поднявшиеся цены, тут же все «съедают». И смысла в этой поддержки получается нет. Лучше бы дали работу с условиями и зарплатой развитых стран. Тогда бы не пришлось кричать – мы вам даем! И не получалось бы, как добрые бояре и наглый неблагодарный народ!

Россия самое социальное государство – таких мер поддержки нет ни в одной стране

Но, вывод то из этого всего более чем странный – государству не нужны налоги и соответственно и люди! Государство сознательно все разрушает. А зачем?!

Страшный напрашивается вывод!

Спасибо за внимание!

Россия самое социальное государство – таких мер поддержки нет ни в одной стране

Картина дня

наверх