На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Котельникова
    Тьфу, мумия гинеколога.Филиппо: приглаше...
  • Леонид Никулин
    вот это ударчик под дых.. и подумать то не могли про них... неужели так идиотски устроены мозги у умных и талантливых...Снова про тварей....
  • саша дмитренко
    немного  про  комми))  один  краснопузый  главарь  обвинил  иностранного  инженера  во  вредительстве,,до  строительс...Лекала революции ...

Законопроект о лишении свободы за клевету в интернете внесли в Госдуму

В Госдуму в понедельник, 14 декабря, был внесен законопроект, предусматривающий лишение свободы за распространение клеветы в интернете. Соответствующий документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности Думы.

Автор инициативы, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, предлагает внести поправки в статью 128.1 Уголовного кодекса России («Клевета»), по которым за публичную клевету, которая распространяется в интернете, предусматривается штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

В текущей редакции данной статьи ответственность грозит за клевету, которая содержится «в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ». Сегодня максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

В пояснительной записке говорится, что через интернет распространяется много информации, но сайты могут не являться СМИ, хотя их аудитория, «значительно превосходит по охвату традиционные средства массовой информации». 

Уголовную ответственность предлагается установить за клевету «в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных».

Парламентарий также предлагает расширить виды наказаний, который предусмотрены всеми частями статьи о клевете. Речь идет о принудительных работах и аресте, помимо реального лишения свободы.

https://www.gazeta.ru/tech/new...

Картина дня

наверх