На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    в преданности этому "делу" не клялась.... и работа в парт.органе ничем не отличается от работы в других организация/п...«Как только убрал...
  • Александр Рожков
    Дык и вы некогда в райкоме были и зряплату получали нехилую и награды всякие имели, за преданность делу Ленина..., а ...«Как только убрал...

Группа казаков из Анапы брала деньги за вход на бесплатный пляж. Бизнес закрыла полиция

1

Казаки из станицы Благовещенская рядом с Анапой перекрыли въезд на бесплатный пляж, но полиция новый туристический бизнес не оценила. Теперь неудавшимся предпринимателям грозит статья из-за отсутствия лицензии, а жители Анапы снова смогут отдыхать бесплатно.

В инстаграме медиакомпании «39 КАНАЛ» 10 июля появилось видео, на кадрах которого видно, что отдыхающие в станице Благовещенская в Краснодарском крае пытаются попасть на общественный пляж, однако их не пускают казаки. Через несколько дней, 13 июля, пост стал расходиться по телеграм-каналам и твиттеру.

— Вчера ещё было всё открыто, сегодня это уже «Казачий пляж». Берут 200 рублей , — говорит очевидец.

2

Они перекрыли грунтовую дорогу шлагбаумом и требуют по 200 рублей за проезд, ведь их стараниями дикий пляж стал намного комфортнее для посетителей — там появилась стоянка. Именно за попадание на новую парковку «охранник» и просит с отдыхающих деньги.

— У меня пляжа нет, пляж бесплатный. Не на пляж, а на стоянку, — говорит казак.
— Какая стоянка? — возмущаются посетители.
— Там стоянка сейчас организовывается, люди убирают.

Его не убеждают даже слова о том, что место для отдыха на берегу было бесплатным более 20 лет.

Можно ездить 20 лет, 30 лет, а потом за один день всё закрыли, — объясняет казак




В своей публикации «39 КАНАЛ» просит полицию и правительство Анапы обратить внимание на действия казаков.

Пост медиакомпании не остался незамеченным. Уже на следующий день их аккаунте появилось сообщение о том, что правоохранительные органы решили проблему — шлагбаум вместе с контрольно-пропускным пунктом убрали.



Администраторы инстаграм-аккаунта также отметили, что полиция начала проверку, на казаков уже составили протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
источник

Картина дня

наверх