На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЖИДОВ НАДО ГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ.  Хотя бы ввести квоты на них. Уже можно будет что-то изменить.  Там, в Лефортово, скоро м...Дайте экспЭрДам с...
  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    В какой любой демократической стране увольняют? Можно примеры или список?Дайте экспЭрДам с...

Активисты за вычёркивание имени Сталина из истории города


Единственный человек, благодаря которому ещё кто-то на планете Земля может догадываться о том, что есть такая страна, Грузия, – оказался неугоден альтернативно одарённым грузинам с «активной жизненной позицией». И ребята заморочились
*
Акцию протеста с требованием переименовать в грузинском Гори проспект Сталина провели члены движения «Маро» 25 февраля. Об этом сообщает телеканал Mtavari Arkhi.


«Главная улица Гори до сих пор носит имя Сталина, и во многих деревнях можно найти множество памятников и барельефов, — заявила журналистам одна из активисток Теона Панквелашвили — Наше единственное требование — обеспечить соблюдение закона (в Грузии с 2011 года запрещена советская символика, прим. — ИА Красная Весна)».


Как рассказали журналистам протестующие, они давно и безуспешно пытаются добиться переименования проспекта. Активисты обвиняют жителей Гори и власти в пророссийскости.

Стоит отметить, что бывший советский лидер Иосиф Сталин до сих пор остается популярным в Гори. В городе сохранился его дом-музей. Там также находился памятник Сталину. Его власти демонтировали в 2010 году. Это делали ночью, так как боялись, что помешают местные жители. В Гори регулярно проходят акции, на которых требуют вернуть памятник на место.

ИА Красная Весна


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх