На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Отмыть конечно нужно было. Но надо было еще оставить все пробоины и увечья, которые были нанесены нашими ребятами!Трофейный «Леопар...
  • Alex Zim
    Нападение на ветерана СВО - терроризм со всеми вытекающими последствиями.Украинцы напали н...
  • Олег Меренков
    хотелось бы знать КТО, имя и фамилия, так угодничает западу...???20 лет без Ленина...

Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 

Сегодня произошло крайне важное событие, которое фактически ставит точку в вопросе, волнующем каждого. Владимир Владимирович принял и озвучил своё решение, относительно конфликта Е.В.Пригожина и Минобороны. Итак по порядку.

Несколько дней назад появился приказ Министра обороны о том, что абсолютно все добровольческие соединения и организации переходят под единое командование, с обязательным заключением контракта с Минобороны России. Далее начинается массовое подписание документов "Ахматом" и другими соединениями. Практически сразу же Евгений Викторович, со своими командирами, сообщил, что они ничего подписывать не будут и в ряды Минобороны не собираются.

Пресс-служба Пригожина

Здесь важны два момента:

Первый, командиры "музыкантов", в лице Героев России с позывными Паладин, Салем, Айсмен, Колдун, Ратибор и Дикий, публично заявляют, что остаются с Е.В.Пригожиным и в ряды Минобороны не собираются (перечисленные выше командиры хорошо известны Владимиру Владимировичу и пользуются у него авторитетом, ибо Герои России, награждённые им же).

Второй, приказ С.К.Шойгу носит добровольный, а не принудительный характер. Хочешь подписывай, а если не хочешь, то не подписывай.

Далее, спустя несколько дней, 13 июня Верховный собрал военкоров, причём самых матёрых. Сладков, Поддубный, Руденко, Пегов, Коц и далее по списку. Серьёзные мужики, которые в рот никому заглядывать не будут. И они Президенту прямо задают вопрос, а что с "музыкантами", ведь народ России переживает. Нужно чего-то решать.

Встреча ВВП с военкорами

И Владимир Владимирович отвечает следующее:

"Если нет контракта с государством и с Минобороны, не возникает правовых гарантий со стороны государства. Нужно заключить контракты с абсолютно всеми добровольческими формированиями и внести изменения в закон. Минобороны сейчас заключает контракты со всеми, кто желает продолжить службу в зоне SVO".

Ключевое в том, что "все, кто хочет продолжить службу в зоне SVO, должны заключить контракт". Другими словами, если контракта не будет, то участвовать нельзя. Всё. Точка.

Встреча с военкорами

Что будет с теми, кто не подпишет? В частности с "музыкантами"?

Здесь важно вернуться в 20-е числа 2022 года. Что тогда сказал Е.В.Пригожин? "Когда стране стало трудно, мы бросили всё в Африке и в тот же день вылетели в Россию." Далее Евгений Викторович неоднократно объяснял, что после назначения С.В. Суровикина главным, они договорились устроить "Бахмут". Чтобы что? Чтобы дать возможность Русской Армии собраться, окопаться и подготовиться. А тем временем "музыканты" возьмут на себя основные силы противника. Так было? Так.

Е.В. Пригожин

Что мы имеем на сегодня? А то, что план сработал. Русская Армия пришла в себя, научилась, осмелела и судя по последним событиям, весьма результативно работает, защищая Родину. А это значит, что "музыканты" свой долг и задачу выполнили с блеском. 

И если они не готовы входить в состав Минобороны, то это значит, что никто их туда против воли тянуть не будет, и они смогут вернуться к продвижению интересов России в Африке и ряде других регионов мира. "Музыкантов" никто распускать не будет. Об этом вообще нет речи. А учитывая то, что пока они бились под Бахмутом, противники из Франции, США и Англии время зря не теряли, разбередив несколько африканских стран, в частности Нигерию, ряд стран вокруг ЦАР и приступили к Алжиру с Тунисом. Пока наши отвлеклись, противники нарастили силы, пытаясь выдавить Россию и лишить преимущества, которое было получено благодаря тяжкому труду "музыкантов".

Что в итоге:

Во-первых, ВВП, своим решением, фактически развёл по разные стороны Минобороны и Евгения Викторовича. А последний конфликт "Ахмата" с "музыкантами" стал финальной точкой в ускорении принятия этого решения. То есть "музыканты" фактически возвращаются к своим обязанностям интернационального характера, а Минобороны, собрав всех под единое командование, усиливается внутри. Конечно в дальнейшем взаимодействовать им придётся, но здесь есть Суровикин, с которым Пригожин и будет тесно взаимодействовать.

Во-вторых, помимо "музыкантов", у которых есть сильный лидер и сильные командиры, в зоне SVO полным полно всяких других формирований. Пригожин как-то про них рассказывал. Там и "газпромовцы" и куча остальных. Решение Верховного, об объединении всех под одно начало, в первую очередь направлено именно на них, чтобы не осталось неприкаянных и брошенных, с пачкой денег и без снабжения, формирований. Это правильное решение.

В-третьих, сейчас противник ведёт контрнаступление. Обычно это от 14 до 60 дней, в зависимости от интенсивности (оценки опять же военных). "Музыканты" прямо сейчас находятся в полевых лагерях и если у Минобороны что-то пойдёт не так, то они имеют все ресурсы и возможности подстраховать. А если помощь не понадобится, то 50.000 "музыкантов" разъедутся по разным регионам мира. Представляете, что такое 50.000 (может быть и больше) слаженных, обученных, хорошо экипированных русских мужиков? Скажем мягко, если англосаксонские и французские соединения в Африке попадутся нашим под руку, то это им вообще не понравится. Такая силища способна в самые короткие сроки утихомирить всех на территории в миллионы квадратных километров Африканского континента. А учитывая планы России по созданию баз на побережье Средиземного моря, возле Гибралтара, то нетрудно догадаться, в какие страны отправят "наших музыкантов".

Сегодня в Москву, кстати, прилетел президент Алжира, Абдельмаджид Теббун. Для чего? Догадайтесь с одной попытки. Не удивимся, если очень скоро к нам приедет ещё и президент Туниса. Дело в том, что англосаксы готовят этим странам неприятности и такой визит не случайность.

Вывод:

Решение Верховного Главнокомандующего самое верное и своевременное. Все структуры остаются и будут заниматься прямыми обязанностями. Минобороны выводы точно сделало и это хорошо заметно по текущим результатам. "Музыканты" свою миссию выполнили блестяще, попутно заявив о себе на весь мир. Загляни в любое новостное западное издание и там вместо Дмитрия Анатольевича, с его жесткими заявлениями, всё время Пригожин и Бахм-т. Репутация железобетонная. Весь мир видел, что брошенные силы НАТО не смогли остановить наших парней. И теперь эта такая Русская силища, с абсолютно недосягаемой для конкурентов высотой, что к Е.В. Пригожину очередь стоит, а Владимир Владимирович уже вовсю готовит задачи для них.

И тут важно понимать, что НАТО не смогли избавиться от "оркестра", своими же руками разрекламировав его на весь мир. И теперь, набрав мощь, они возвращаются в Африку, Ближний Восток и возможно в Азию. Обновлённые, закалённые и абсолютно уверенные в себе.

И такого решения никто из НАТО не ожидал. Они рассчитывали на то, что Россия увязнет и они смогут вернуть утраченные позиции в нефтеносных регионах мира, но нет. Наш Верхновный смотрит на десятки шагов вперёд. Поэтому и решение приятно исключительно в интересах России, а не персонально в какую-либо из сторон.

Встреча с военкорами

PS: Так что Алжир, Тунис, Ямусукро, Абуджа, Сантьяго ждите. Как говорится, мы идём к вам с концертами. По вашему же приглашению. Афишу сверяйте по визитам лидеров стран в Москву на сайте Кремля. Кстати, в конце июня в Россию приедут все лидеры Африки на саммит Россия-Африка. И можно даже не сомневаться, что Евгений Викторович приглашён на него. Так что концертная программа будет расписана на годы вперёд.

 

Всем добра.

Картина дня

наверх