На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Надо всех глав диаспор депортировать! Это они консультируют своих земляков,как ненавидеть русских.Затем и всех чужезе..."Чиновники и депу...
  • Станислав Синенький
    👍"Чиновники и депу...
  • Вовладар Даров
    Никакого поражения нет, ребята честно выполняли свой долгМиротворцы уходят...

Денег нет, но. На премии депутатам выделено 185 миллиардов рублей

автор - РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Денег нет, но. На премии депутатам выделено 185 миллиардов рублей

Вот почему каждый кандидат перед выборами нас беззастенчиво обманывает ради попадания в вожделенное депутатское кресло. «Это же Клондайк, Эльдорадо. ... тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище», – говорил по подобным поводам капитан московской милиции Глеб Жеглов.

Глеб Егорыч, правда, ещё говорил, что «вор должен сидеть в тюрьме», но это пока не тот случай (да и время не то). Здесь всё законно. Эти 185 миллиардов на поощрение депутатов сами же депутаты и заложили в государственный бюджет, поэтому можете не сомневаться, что они будут потрачены точно по назначению.

Кстати, мы забыли добавить, что на содержание государственного властного аппарата в этот раз выделен самый большой бюджет в истории страны, которого наша #экономика ещё не знала, и он насчитывает несколько сотен миллиардов рублей.

Эти невообразимые суммы выделяются на обслуживание людей, которые видимо, не понимают, для чего народ их делегировал в органы власти. Возможно, что они даже не в курсе, что это «там внизу» вообще за #общество и как оно там живёт.

Народ в магазине (фото РОСГОД)
Народ в магазине (фото РОСГОД)

Главное, что у них жизнь удалась, а в остальном, как поётся в известной песенке про прекрасную маркизу «всё хорошо, всё хорошо». И у них действительно всё хорошо, а если что-то где-то и «горит», так это у нас.

Когда мы время от времени пытаемся обращаться к власти за помощью и справедливостью, нас сочувственным голосом просят не переживать, ведь завтра всё равно будет хуже, но вы держитесь, это, мол, «конъюнктура рынка» виновата.

Это ведь конъюнктурой мирового рынка Путин объяснял нам подорожание российских продуктов в российских магазинах и отечественного бензина на отечественных заправках.

Владимир Путин (иллюстрация из открытых источников)
Владимир Путин (иллюстрация из открытых источников)

Там «наверху» уже вряд ли кому-то интересно, что спустя три года после объявления пенсионной реформы, обещанного президентом реального роста пенсий нет, даже на заявленную тысячу рублей.

Подчеркнём, нет именно Реального роста, потому что инфляция и цены увеличиваются темпами, в разы опережающими копеечные прибавки, а #политика «элиты», как мы видим, заключается лишь в самообеспечении за наш счёт.

О подобных примерах наглости и цинизма власти по отношению к собственным гражданам, во времена #ссср мы могли узнать лишь из газетной рубрики «их нравы» или, скажем, в репортаже из какой-нибудь заштатной африканской страны, про то, как «белые» оккупанты обирают несчастных «чёрных» аборигенов.

Нынешняя #россия со специфическим пониманием свободы слова, не предполагает широкого обнародования такого рода информации, и мы могли о миллиардах премиальных рублей вообще не узнать.

Пенсионерка в магазине (иллюстрация из открытых источников)
Пенсионерка в магазине (иллюстрация из открытых источников)

Об «аттракционе невиданной щедрости», устроенном депутатами для себя любимых, сначала рассказал председатель «СР» Сергей Миронов, а потом это подтвердили и прокомментировали ещё несколько неравнодушных людей, которые в теме.

Вот что в частности сказал по поводу колоссальных финансовых поощрений депутатов из общего бюджета страны глава комитета по налогам Московского отделения «Опоры России» Сергей Зеленов.

«Люди действительно беднеют, люди действительно теряют рабочие места, люди не получали денег во время ограничений, несмотря на все указания сверху. На фоне происходящего все эти премии в 180 миллиардов выглядят как реальное издевательство. И полностью показывают отрыв управленческого аппарата от того, чем он управляет».

В Минфине утверждают, что столь огромная сумма денег на премирование депутатов нужна затем, чтобы повысить их мотивацию эффективно работать. Но разве главная задача Минфина заключается не в том, чтобы народ мог эффективно жить? Или это не наш Минфин?

Картина дня

наверх