На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...

В Думе активирован закон о конфискации для бегунков

"Ну наконец-то!" Пришел инсайд из ГД, что уже создана инициативная группа, работа закипела. Готовятся поручения для профильных комитетов.

Пора всем этим заняться

Я уж говорил ранее, что очень серьезные люди высказались за такой закон. В о л о д и н официально заявил об этом и конкретно назвал бегунков-хулителей предателями и негодяями. Да и не только он.

Пришел "инсайд" из ГД. Запущена подготовка того самого закона. Уже создана инициативная группа, готовятся запросы в комитеты. Вот что сообщило РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в Думе.

Депутаты ГД в инициативном порядке работают над законопроектом о конфискации имущества уехавших граждан, которые своими действиями наносят вред стране.

Следующий этап - выдача официальных поручений комитетам. С этим затягивать не станут, ибо принципиальное согласие "сверху" уже имеется.

-  Вот и славненько. Давно пора.

Только что член комитета Совфеда по международным делам, единоросс Сергей Цеков пояснил суть. Вот что он сказал насчет бегунков:

Должна созреть ситуация для их возвращения. Лучше находиться здесь и контролировать свое имущество, чем следить за ним из-за рубежа и выяснить потом, что ты его лишился.

Чувствуете сарказм? Приезжайте, господа, мы вас очень ждем .. и уголовные дела вас тоже ждут! А если не хотите.. сами виноваты.

О том что дело сдвинулось, говорит реакция разных "законников". Например когда в декабре тот же Цеков предложил отбирать имущество недрузей и передавать на нужды участников эсвэо, то глава комитета Совфеда по конст. законодательству, К л и ш а с ответил, что это незаконно вообще нельзя такие вещи предлагать.

А сейчас тот же самый К л и ш а с резко сменил тон:

Теоретически такое возможно, но для этого необходимы формулировки состава уголовного преступления.

Чувствуете разницу? Судя по всему, отмашку дали на самом высоком уровне. Как говорил один медвежонок: - "Такое жу-жу неспроста"

-  Верим, надеемся, ждем-с..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх