На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Ну сказанула! Пенсии получают от государства просто так, а ничего, что люди работали по40 лет? Обнаглела вещатель.Филиппо: приглаше...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Хуснуллин предатель интересов России и народа. Вор и коррупционер при нем стоимость строительства в Москве возросла в...У Минобразования ...
  • Мария
    Верно! Либералы во все времена гадили государству! Об  этом ещё Достоевский писал. Это явление называется смердяковщи...В России появилис...

В чем главная ошибка в борьбе с коррупцией в России . Объясняю на примере образования

автор - Патриот России
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Здравствуйте уважаемые читатели. Наверное одна из самых частых тем для обсуждения в интернете для России это коррупция. И на словах даже наш президент признает, что коррупция одна из главных проблем современной России. Но это происходит только на словах.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

А на деле мы 30 лет сражается с коррупцией, но её размер только увеличивается. Тогда у меня есть один вопрос.

Может мы что-то делаем не так?

И сейчас я постараюсь объяснить, в чем абсурдность выражения, что в России есть борьба с коррупцией.

Вот новость последних дней.

ФСБ завершила расследование уголовного дела об особо крупном мошенничестве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Его ключевым фигурантом является директор Института госслужбы и управления РАНХиГС Игорь Барциц, а также его предполагаемые сообщники — декан факультета госуправления экономикой Светлана Ларина и объявленный в розыск уроженец Абхазии Аслан Фейзба. Следствие инкриминирует им «хищения денежных средств путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы». По некоторым данным, ущерб по делу составляет несколько миллионов рублей, который обвиняемый Барциц, полностью признав вину, погасил.

Давайте теперь заберем, что конкретно произошло.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту всего 1 фиктивно трудоустроенного сотрудника, то к окончанию расследования следствием было выявлено уже 13 «мертвых душ». Период фиктивной трудовой деятельности «мертвых душ» – с 2016 по 2020 годы.

И за это время никто не задавал вопросов.

В качестве соисполнителя ректора по двум эпизодам преступной деятельности (2 мертвым душам) выступало должностное лицо Министерство науки и высшего образования РФ. Также соисполнителем преступления по делу проходит одна из сотрудниц МГРИ.
Кроме того, 2 лица, которые, по версии следствия, подыскали и привели в МГРИ для фиктивного трудоустройства работников, привлекаются в качестве пособников совершения преступления.
Лица, которые были непосредственно фиктивно трудоустроены, к уголовной ответственности не привлекаются как неосведомленные о преступных намерениях.

И теперь самая интересная цифра во всем расследовании, сколько это обошлось государству.

Общая сумма ущерба по уголовному делу составляет 29 317 348, 64 руб.

Но знаете, что самое смешное, в этой истории?

Что такие истории в университетах выявляются несколько раз в год.

И причём проходит год или два после такой истории и в этом же универ происходит тоже самое.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

А это может говорить только обо одном.

Что это не единичный случай, а система.

И систему курируют в самом министерстве образования, или как оно сейчас у нас называется. Без их помощи эти истории не могут длится годами.

Это же сколько различных проверок прошло с 2016 по 2020 год. Никто значит ничего не проверял. Это физически невозможно с нашим количеством проверяющих. А значит проверяющих тоже были в доле, раз закрыли глаза.

Такое чувство, что в нашей стране так принимают на новые должности.

Фото из открытых из источников
Фото из открытых из источников

И получается очень странная ситуация. Знаете как с болезнями.

Мы лечим симптомы, а не боремся с болезнью как таковой.

Уволят этих ректоров и деканов. На их место придут другие и опять начнут воровать.

Это будет пока в России не изменится сам принцип борьбы с коррупцией.

  • Наказание за коррупцию в больших масштабах - смертная казнь с конфискацией имущества у всех родственников (если те не могут подтвердить документально источники дохода).
  • За коррупцию наказывать не смотря на должности и звания.

Но этого никогда не будет в России. Так садить себя и расстреливать наша "элита" не будет.

Картина дня

наверх