На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Просто у меня очень богатый опыт в обучении и особенно ВОСПИТАНИИ личного состава. В последние лет 15 своей службы мн...В России появилис...
  • Виталий Киняев
    Да хватит уж, про Сталина!!!Спроси Деда Моего..хочет ли ОН чтобы Сталин ВОСКРЕС.  Умник!Полицейская банда...
  • Belitskyi Belitskyi
    пора очистить Россию от мигрантов нелегалов. А то чиновники все время придумывают схемы завоза этих тварей и легализа..."Чиновники и депу...

Н. Платошкин спустя 2 недели после освобождения – обращение к россиянам (больше похоже на оправдание)

Новость Дня

5 лет возможного заключения обернулись для Платошкина после суда 5 годами условного срока (плюс испытательный срок). Видимо, ради этого он и отказался от ряда своих убеждений. Во всяком случае именно так восприняли известие сторонники Платошкина, а некоторые даже набросились на него с осуждением. Реакция Платошкина, на мой взгляд, возмутительная.

Н. Платошкин спустя 2 недели после освобождения – обращение к россиянам (больше похоже на оправдание)
Н. Платошкин спустя 2 недели после освобождения – обращение к россиянам (больше похоже на оправдание)

 

Естественно, после вынесения приговора возникла необходимость объясниться, и Платошкин записал видео-обращение к своим сторонникам, да и вообще к населению России.

На мой взгляд, эта речь лидера движения «За Новый Социализм» звучит как оправдание. Посудите сами!

Вначале Платошкин говорит, как сильно ему сочувствовали сторонники, как любят его – человека, основавшего новое политическое движение. А дальше самое интересное!

Платошкин жалуется на то, что после вынесения приговора на него буквально «спустили свору собак». И перечисляет всех тех, кто обрушился на него с критикой.

В его список попали журналист В. Соловьев, политолог С. Марков, депутат Е. Енгалычева, которую Платошкин во всеуслышание назвал «псевдокоммунисткой».

Екатерина Енгалычева. , которую Платошкин во всеуслышание назвал «псевдокоммунисткой».
Екатерина Енгалычева. , которую Платошкин во всеуслышание назвал «псевдокоммунисткой».

 

Обвинение в адрес этих граждан прозвучало довольно серьезное – Платошкин обвинил их в том, что они сплотились против него.

А самая кровная обида в том, что они назвали его «агентом Кремля».

Но Платошкин за словом в карман не полезет. В свое оправдание он заявил, что раз люди сплотились против него, значит он и его политическое движение на правильном пути.

А осуждение Соловьева, Маркова, Енгалычевой, по мнению Платошкина, не более чем человеческая зависть. Чему же они позавидовали? Политик уверен, что причина зависти – его независимость, до которой им всем нужно еще дорасти.

Он убежден, что его нынешнее положение – особая личная заслуга, а Енгалычевой и иже с ней надо было потоптаться «у корыта», чтобы получить «копеечки с барского плеча».

После таких слов, честно говоря, у меня доверие к Платошкину упало – это же надо дойти до того, чтобы вылить столько оскорбительных обвинений на людей лишь за то, что они не приняли его сторону.

Как думаете, это нормально вот так открыто обвинять политиков, депутатов и журналистов? Изменилось ли у вас после этого отношение к Платошкину?

Картина дня

наверх