На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Мои друзья армяне, проживающие в армении, получающие от РФ пенсии, топят за этого бородатого придурка педаль до пола....ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • oleg shatkov
    Его с семьёй необходимо срочно отправить на родину с запретом выезда в Россию и конфискацией имущества."Все знают - я ру...
  • Василий Топчий
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях."Все знают - я ру...

Ишь ты, взяли манеру толпой людей бить..

Проблемы межнациональных отношений в России..

ЧП в Новых Ватутинках неожиданно показало всю страшную степень накаленности в России проблемы межнациональных отношений. 

ТГ буквально взорвался комментариями, волна понеслась мгновенно. Почему?

https://t.me/rus_demiurge/1544...

Во-первых, понятно, что количество случаев начинает зашкаливать. И «государствообразующий» народ (русские вроде?), видя происходящий бардак, начинает задавать неприятный для власти вопрос 

– «А че, собственно говоря, происходит? Где система, которую мы содержим за свои налоги и голосуем на выборах?». 

Если в некоторых районах Новой Москвы жители начинают формировать отряды самообороны, не надеясь уже на помощь полиции, это говорит о многом.

Во-вторых, и это главная причина возмущения, власть крепко увязла в раздражении общества от подозрений в коррупции с диаспорами. Власть этих связей и не скрывает (завоз мигрантов строительным лобби). «Коллективные кавказцы» и «коллективные среднеазиаты», поняв свою геополитическую и микроэкономическую значимость для Москвы, получив подходы к высоким кабинетам, чувствуют безнаказанность.

То, что силовики спешат перехватить войну и не допустить до погромов, правильно

Надо сказать честно: большинство мигрантов в России ведут себя смирно, относятся к русским и другим народам страны доброжелательно, боятся проблем и хотят лишь одного – заработка для содержания семей на Родине

Но есть и тот 1%, который портит всю картину. Особенно, если его покрывают.

Проблема диаспор в России – это проблема вертикальной коррупции. Наверху главенствует «консенсус элит». Там не так просто убрать взяточника, если он прикрыт мощным кланом

Балансировать между интересами групп всё сложнее. 

Однажды с этим придётся покончить. Или коррупция покончит с «консенсусом», или «консенсус» покончит с государством. 

Это вопрос национальной безопасности, с решением которого тянуть нельзя.

****

P/S

Вся проблема кроется в не исполнении законодательства со стороны всяких ведомств (силовых), коррупция - это понятно, клановость - тоже понятно. Куда смотрят "ведомства над ведомствами" - ?

Не имеет значения национальность преступников, вот не имеет и всё! Если "понаехавшие" ведут себя привольно, избивают, нападают, калечат, и даже убивают - то значит эти персонажи похоже не боятся закона, считают что ИХ "отмажут" и т.д. Именно "уверенность" в безнаказанности - позволяет ИМ творить непристойное.

Наказание - за такие выходки (Ссылка) когда бьют толпой одного, да еще и с малым ребенком, должно быть очень и очень суровым - 20 лет как минимум. А что бы другим "борцунам" на улицах городов России, было неповадно так себя вести.

Да и СМИ как рупор, должны донести прям в уши, что наказание за такие выходки будет ой какое суровое. Ишь ты, взяли манеру толпой людей бить..

****

Данные сюжеты выше, уже можно сказать, направили какой то % молодых людей в спортивные залы, секции по единоборствам. И правильно, необходимо иметь навыки - что бы противостоять всякого рода "уличным борцунам" 

Ну а то что предлагают власти, взять на контроль по генетике всех "понаехавших" - (биоматериалы) - преступность с улиц не уберет. 

- Да вы сможете найти преступника, да это поможет его (их) идентифицировать - НО после  того как, ОН, ОНИ, совершат злодеяние!

И еще, если ЭТО ВСЁ с нами происходит - значит МЫ им - ЭТО позволяем..

Картина дня

наверх