На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Про Фургала могу сказать, что у нас все вздохнули, когда его, слава Богу, посадили. Взятки - это само собой, но вздох...Перед Старовойтом...
  • sobering
    А по вопросу о единственном помощнике России - батька не плечо подставляет, а ногу.Северная Корея са...
  • sobering
    ПООСТОРОЖНЕЙ С МОНАРХИЧЕСКИМ ЦАРЬГРАДОМ. Достал уже этот Малофеев со своими информационными потоками в Царьграде. Нуж...Северная Корея са...

США сдают свою агентуру. Вашингтон не будет вводить санкции против системных либералов

Комитет палаты представителей США представил Байдену список российских граждан, против которых следует ввести санкции. Всего в списке 35 человек. Отметим, что в подготовке данного списка участвовали шавки Навального - представителей запрещенной в России организации, выполняющей функции иностранного агента - ФБК.

 

Системные либералы

Судя по всему, если список будет утвержден Байденом, то граждане, против которых введены санкции не смогут посещать не только США, но и Европу.

Обратим внимание на тех, кто вошел в список 35-ти: Мишустин, Сечин, Миллер, Бортников, Вайно, Бастрыкин, Собянин, Беглов, Соловьев, Симонян, Дерипаска, Тимеченко, Усманов и другие.

Отметим, что это уже не первый санкционный список. Но ряд личностей постоянно избегают попадания под американские санкции. Это следующие персонажи:

  • Чубайс
  • Кудрин
  • Силуанов
  • Набиуллина
  • Греф

Данная пятерка системных либералов до сих пор оказывает значимое влияние на управление отечественной экономикой. Разумеется, они, в целом, устраивают глобалистов, поэтому последние постоянно их подбадривают. Ярким примером служит признание Набиуллиной лучшим в мире руководителем ЦБ в 2015 году.

Разумеется, у граждан России все это тогда вызвало только лишь смех. Да и сейчас продолжает его вызывать. Тогда действия блока Силуанова-Набиуллиной привели к тому, что в 2015-2019 гг. наша экономика росла средними темпами в 1% ВВП.

 

Навальный и Кудрин на Болотной

Наверное, кто-то может сказать, что тогда на нашу экономику обрушились санкции. И иного варианта не было.

Конечно, другой вариант был. Действительно, в 2015-2016 гг. Россия испытала жесточайший кризис. Но вызван он был не столько санкциями, сколько упавшей в несколько раз ценой на нефть.

Однако уже с 2017 года Россия преодолела все кризисные явления. И в течение трех следующих лет мы видели торможение экономического роста, который частично был все-таки восстановительным. 2,8% за 2018 год обусловлены исключительно резко выросшей ценой на нефть.

Но никогда за эти годы рост ВВП России не выходил даже на среднемировой показатель, не говоря уже о цифрах, которые демонстрировали страны с развивающейся экономикой.

Возвращаясь к санкционному списку отметим, что США действуют крайне непрофессионально. Своими действиями они, наоборот, консолидируют государственников, буквально выталкивая их на противостояние с системными либералами.

Апогеем всего этого являются санкции против Михаила Мишустина, который к политике и геополитике не имеет абсолютно никакого отношения.

Он занимается исключительно социально-экономическим развитием страны, не участвуя во внешнеполитических баталиях. Но ведь санкции накладываются совершенно по другой причине. И мы знаем, какой.

Глобалисты делят политическую элиту на "свою" и "чужую". Однако они продолжают жить в старой парадигме конца XX - начале XXI века, полагая, что их поддержка, действительно, является чем-то значимым. Но времена изменились. Влияние глобалистов падает. Вместе с ним в России заканчиваются и времена либерализма, которой уже в скором времени отправится на свалку истории.

 

Источник - Константин Двинский .
наверх