На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливаниеАрмяне претендует...
  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание«Обгадились все!»...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Вот когда эти недоумки  рады были  горю людей...это было у них от души.... А вот раскаяние....это уже крокодиловы сле...«Обгадились все!»...

Гундяев алчно облизывается на школы

Наш любимый "министр религии" РФ и несостоявшийся Академик РАН Гундяев (патриарх Кирилл) выдал на встрече со школьными преподавателями "основ религий" очередную пулемётную очередь мудрых мыслей, от которой офигело всё прогрессивное человечество :

"Нападения на школу в Казани, вузы в Перми и Керчи, а также американскую школу "Колумбайн" связаны с псевдорелигиозной сферой. Настоящие убийцы — не те, кто с оружием приходит в школы. Они тоже жертвы. Жертвы тех сил, которые заставили их поверить, что в мире и в школе нет образа Божия, потому что нет и самого Бога"

Гундяй там много чего наплел, но суть всех его многословных инвектив проста и незатейлива :

"Вооруженных нападений на школы можно избежать, если приобщать школьников к религии и богу"

Это-то ясно - РПЦ давно стремится запустить своё алчное черное макало в школы - типа, паству для окучивания нужно готовить с младых ногтей. Пока это стремление попов сдерживается стеной материалистического мировоззрения большинства граждан РФ, но стена эта со временем ветшает, увы.

А вы не задаёте себе вопрос о том, как так получилось, что наша нация, одна из самых трезвых и образованных - стремительно погружается в черное-тухлое болото религиозного мракобесия?

Так вот, сегодня будет вам умная лекция о том, почему в текущий политический момент РПЦ объявлена столпом г-ва, для чего этой довольно странной\сомнительной бизнес-структуре даны неслыханные преференции и ресурсы, и по какой причине наше ГОСУДАРСТВО из кожи вон лезет в теме агрессивного насаждения в башни наших сограждан религиозного мракобесия...

Слушайте сюда!

Всё достаточно просто, цинично и рационально : г-во проводит курс по заполнению зияющей пустоты в душах граждан РФ - упомянутая пустота возникла на месте испарившихся при крахе СССР идеалов социализма и прочего морального кодекса строителей коммунизЬма.

Да, интересный, всё-же, был исторический эксперимент : после веками длящегося невыносимого давления насаждаемого РПЦ религиозного мракобесия, в 1917 году народ России (считавшийся набожным и даже "богоносным"), почему-то принялся с наслаждением и сладострастием тотально жечь-грабить церкви, сбрасывать с колоколен и вешать жирных попов, а так же исполнять прочий не менее кровавый перформанс!

Ну, да - дикий был народец, тёмный и необразованный, но, сдаётся мне - попы тоже были не сахар, а слегка подохреневшие, раз народ-богоносец без команды целенаправленно их вытаптывал, да иконы креативненько рубил топорами...

Чуть позже, во времена становления СССР, вожди-идеологи не стали полностью зачищать (и это стало боооольшой ошибкой!) просторы Родины от мракобесия РПЦ, а чуток всё-же оставили - напрочь отлучив от государственной кормушки, отобрав собственность и посадив паразитов на голодный паёк.

НО! Вожди СССР не были идиотами - они понимали, что пустоту (образовавшуюся на месте обнулённого культа РПЦ) в душах папилейшна необходимо чем-то заполнить, для чего блестяще-успешно использовали созидательную государственную квази-религию - коммунистическую, коя вполне органично заменила деструктивную, насаждаемую РПЦ рабскую идеологию покорности!

Опираясь на эту квази-религию коммунизма, СССР за исторически-ничтожное время превратил себя в Великую Державу, выиграл самую разрушительную-кровавую в истории человечества войну, покорил космос, и построил первое в истории социальное г-во, что стало одним из самых значительных достижений человеческой цивилизации!

А когда народ СССР, сойдя с ума, разнес нахрен великую державу и коммунистическая квази-религия умерла, то в душах народных снова образовалась пустота, кою что? Правильно : постепенно усиливающееся после тотального краха г-во снова решило заполнить пустоту в душах граждан!
НО! В отличие от СССР, государство времён гниды-Ельцина было слабосильным и чмошным, так что, проект новой квази-религии это воровское г-во, понятное дело - не осилило, а новая "идеология наживы" на религию никак не тянула!

Вот поэтому души "дорогих россиян" решили заполнить тем, что было в шаговой доступности и буквально валялось под ногами - тем жалким отбросом, что за 70 лет  не сдох окончательно - РПЦ! Подняли, отряхнули, отмыли, накормили, наградили, озолотили, извинились за былое, да и объявили РПЦ "духовной скрепой" и "опорой-столпом г-ва"...

К сожалению, у нас в России не бывает взвешенных, проработанных решений - только максимальный хардкор\жесть, вот и понеслось говно по трубам : попы, почуяв полную безнаказанность, просто ошалели - беспошлинная торговля табачными изделиями и спиртным, массовые отъёмы недвижимости для "возвращения" её РПЦ, льющийся на попов золотой дождь из закромов г-ва, "3 храма в сутки"(с), т.д., а так же "гундяевская квартирная нанопыль", наглые изъятия РПЦ парковых зон крупных городов для строительства бизнес-культовых сооружений, чудовищные, подлые и жуткие инвективы церковных чиновников вроде недавнего выперда одного мудака-попа : "ВОВ - божье наказание России за грехи времён 17 года, а войну выиграли верующие-крещенные"(с) и т.д., и т.п.

Да-да, еще 15 лет назад пропаганда религии и РПЦ вызывали недоумение и смех, а сейчас тех, кто особенно активно "недоумевает-смеётся" могут посадить за это самое "недоумение" в зону по статье УК РФ "оскорбление чувств верующих", а Президент на церковных службах и "приложившийся" (целующий через стекло куски трупов) Президент - воспринимается как должное :

Критика РПЦ практически полностью запрещена, её чиновники творят что хотят совершенно безнаказанно, а жуткий, отвратительный пиар и беспардонную, убогую пропаганду значимости РПЦ мы слышим из каждого утюга!

Что особенно мерзко и опасно - РПЦ методично, настырно и последовательно пытается сунуть своё чёрное макало в школы, что очень хитрО и предусмотрительно - готовить себе стадо для "окучивания" нужно с младых ногтей. По возможности. И, такая возможность становится все более реалистичной!

Ну, а граждане... А что граждане? Граждане России - это традиционно-безмозглое, тупое стадо с врожденной чертой ОЖИДАНИЯ ЧУДА!

С этой паскудной особенностью нашего народа довольно успешно боролись идеологи СССР - в рамках коммунистической квази-религии доходчиво объясняли гражданам, что ЖДАТЬ чудес - дело неблагодарное и откровенно глупое, что нужно не ждать, а ТВОРИТЬ чудеса своими руками, не жалея здоровья и даже жизни.

И, черт побери - МЫ РЕАЛЬНО ТВОРИЛИ ЧУДЕСА!

Ну, а потом идеологи обленились-забухали, погрязли в разврате, забили хрен на свою работу и народец проявил свою гниль - не стал защищать СССР от самих себя, а напился спирта "Роял", сел в грязь посреди дороги и принялся ждать чуда - типа, ща нас возьмут в "свободный мир", и заживёёёёёём!
Зажили, ага : просрали почти всё, что веками, немыслимыми лишениями, героизмом и кровищей завоевали наши предки, и 20 лет сидели по ноздри в говне - офигенное случилось ЧУДО!

Ну, и вот, пожалуйста вам - новый виток "ожидания чуда" : тупое стадо + настырная госпропаганда, разъясняющая вехи-ориентиры-скрепы = удивительный, прямо-таки волшебный результат - граждане уверовали в новое ЧУДО!
Вот это дОлжное случиться чудо : "Только РПЦ спасёт Россию и сделает её процветающей, и, чем больше храмов будет понастроено, тем быстрее и круче настанет процветание!" :

Ну, и, конечно же, у этого ЧУДА и другая сторона имеется, коя полностью раскрыла народные чакры : "Кто говорит об РПЦ неприятную правду - тот враг России!"

И шагнуло ЧУДО, так сказать, в массы : миллионы коммунистов, кои еще вчера обличали, клеймили позором, сладострастно топтали тех, кто осмелился подвергнуть своих детей обряду крещения, сегодня вдруг массово страстно-фанатично уверовали в Иисуса и, с дьявольским огнём в очах остервенело бросились защищать даже самые паскудные движи их новообретённого "духовникА" - РПЦ!
И сейчас эти "новые крестоносцы", религиозные фанатики и "адепты веры", указывая пальцем на недовольных их мракобесными ништяками, с шизоидным наслаждением орут : "ОНИ НЕ ВЕРЯТ В НАШЕ ЧУДО-ЮДО! РАСПНЁМ ИХ!!!"

Неа, я не осуждаю Путина, кой цинично используя поганую национальную особенность нашего народа, решил сплотить нацию путём назначения мракобесной, вороватой РПЦ "столпом г-ва" (политика есть искусство возможного(с)), но наблюдать за этим цирком с конями и клоунами-гомосятами - противно! Ведь мракобесие ВСЕГДА гадостно, а мракобесие массовое, да ещё одобряемое г-вом - опасно как для его носителей, так и для самого г-ва... Как бы не пропустить точку невозврата...

В общем, как бы там ни было, а конституционная декларация : "церковь в России отделена от государства" в текущий политический момент (особенно после упоминания бога в изменённой Конституции) превратилась в ничего не значащие буквы на бумаге, поскольку фактически, Россия, отбросив курс на просвещение и образование, стремительно погружается в зловонное, черное болото ГОСУДАРСТВЕННОГО религиозного мракобесия самого низкого разбора, и это очень, очень грустно.

Что характерно, попы и сейчас совершенно не понимают того, что они своими руками готовят новый 1917 год со всеми его жестокими, но справедливыми атрибутами в адрес алчных и лживых служителей культа - ничему их история не научила...

Вот так у нас в России получается  - ВСЕГДА!

На этом умную лекцию завершаю я.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх