На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

"Хватит воровать, вы что, ребята? Сделайте что-нибудть для людей!"-Александр Розенбаум о коррупции и воровстве чиновников

Окно в историю

Известный музыкант и автор-исполнитель песен Александр Розенбаум о коррупции и воровстве среди чиновников России и о том,что в Великой Отечественной войне победил именно Советский Союз и Рабоче-Крестьянская Красная армия,

А. Розенбаум. Фото взято из открытых источников.
А. Розенбаум. Фото взято из открытых источников.

 

Прежде чем перейти к высказываниям артиста, хочу привести несколько выдержек из биографии Александра Розенбаума, который родился в 1951 году. Российский певец, автор-исполнитель, поэт, музыкант, гитарист, народный артист России(2001).

Александр Розенбаум по образованию врач-терапевт общего профиля. С 1980 года ушёл на профессиональную эстраду. В 1980-х гг. неоднократно посещал с концертами советские войска в Афганистане.

С 2003 по 2007 год был депутатом Государственной думы. В 2005 году выступил против внесённого одним из депутатов фракции "Единая Россия " проекта закона "О знамени Победы", согласно которому серп и молот должны были исчезнуть с красного полотнища.

  • В интервью газете "Комсомольская правда"(2007) Александр Розенбаум заявил по этому поводу:
"...Для меня это эмблема Советского Союза, в котором я родился, который меня воспитал. И мне кажется, он меня неплохо воспитал. Серп и молот - для меня символы того государства, которое в этой войне победило. Не Российская Федерация, а СССР! Победил в этой войне Советский Союз, победила Рабоче-Крестьянская Красная армия, и обсуждать просто нечего. И флаг этой армии не может быть измененным..."
  • В одном из своих интервью, артист очень резко и эмоционально высказался о о воровстве и коррупции среди наших чиновников.

Вот эти слова:

"...Любовь к себе перевешивает… Надо пройти через власть, огонь, медные трубы. Все уже есть: одет, обут, дом, дача, дети, внуки устроены… Ну сделай что-нибудь для людей, собака! Ну хватит воровать, ну хватит. Ну сколько уже можно воровать, тянуть из этой дороги несчастной! А ведь это финансируется - и гравий, и краска. В Белоруссии ведь красочка на дорогах как новая - по ней ездят, а она как новая. Значит, правильная краска, значит, Александр Григорьевич не дает воровать, поэтому разметка на каждой проселочной дороге шикарная. А у нас Невский проспект (в центре Петербурга)… Когда переезжаешь из одной части в другую, такое ощущение, что по танкодрому едешь. И разметку по два-три раза в год делают. Фасады Белосельского и Белозерского дворцов два раза в год мажут краской маркой. Ну ребята, та же краска сто с лишним лет была - и ничего с ней не было. Хватит воровать, вы что, ребята? Дайте, собаки, людям, хоть что-то отдайте! Наелись уже, нажрались, из ушей уже скоро поломится все..".

Эти слова были сказаны Александром Розенбаумом в 2013 году в программе "В гостях у Гордона", но актуальности своей не потеряли, по моему мнению, до сих пор. Как будто ничего за эти почти восемь прошедших лет в нашем государстве так и не изменилось.

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

Картина дня

наверх