На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько стоит такая оценка? Какое наказание получат?У Минобразования ...
  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...

Встреча Фадеева и Путина по теме мигрантов. Что решили

автор - Политические будни

Если кто не в курсе, то Фадеев (не певец и продюссер, а глава СПЧ) некоторое время назад обратился к Собянину и заявил:

«Соба, здорова, убери указатели на мигрантском языке в метро, по-братски». Зачем таджикам и узбекам указатели на их языке? У нас какое требование к ним при въезде? Знать русский язык. Так зачем тогда таблички на их языке? Их то убирают, то возвращают. Если они не знают русский язык, то что вообще здесь делают?

Это я паясничаю, но смысл таков.

После этого такое началось. На него обрушились с критикой таджики, узбеки, собчаки всякие, русские, которые с мигрантов имеют копеечку, кони, люди. Даже собачка одна рядом пробегала, гавкнула на таджикском на Фадеева.

Встреча Фадеева и Путина по теме мигрантов. Что решили

При этом топовым блогерам и раскрученным каналам стали поступать предложения о размещении рекламы следующего содержания:

В стране есть Совет по правам человека, который не знает законов своей страны и не заботится о правах человека. Фадеев – непрофессионал, ничего не понимает и ничего не знает. Те, кто исполняет его поручения – тоже такие. И т. д. И т. п.

Причем знаете, сколько денег они тратят на распространение таких писанин? 17-20 тысяч рублей за 2 часа показа в топе канала – на ютубе, в телеграме и т. п. А теперь подумайте, на какое количество площадок они обращаются? И кто тратит такие колоссальные деньги? Если на одну площадку на 2 часа тратится 15-20 тысяч рублей.

Но это цветочки. Есть каналы, которые берут за посты сотни тысяч рублей. И им платили и они размещали провокационные материалы. Вот отсюда все беды. Деньги не пахнут. Вот так родину и продают. А раз такие деньги тратят, то люди, видимо, верят, информацию не проверяют.

Собственно, Фадеев решил организовать видеосвязь с Путиным не просто так, а обсудить много вопросов, в том числе тему мигрантов. Поэтому так активно начали вбрасывать всякую ересь. Вот те, кто это делает – они и есть враги России. Они против тех, кто хочет защитить русских и россиян.

Вот что Фадеев заявил о мигрантах:

Совет выступает за такую миграционную политику, которая проводилась бы в интересах, как граждан, так и самих мигрантов. С одной стороны необходимо защитить права мигрантов. Привлечение работодателями мигрантов без трудовых контрактов недопустимо. Это оставляет работников вне правового поля. Кроме того это искажает рынок труда и препятствует найму на работу граждан России. С другой стороны, нарушение закона мигрантами, должны вести к их высылке.

Сколько мигрантов нужно нашей экономике? В каких отраслях? В каких регионах? Таких расчетов нет. Они не обнародованы. Рост производительности привел бы к уменьшению спроса на услуги приезжих.

Надо подумать о том, как организовать привлечение работников из российских регионов. Говорят, что русские граждане не хотят работать. Это бред. В крупных городах мигранты получают больше, чем средние зарплаты в некоторых российских регионах. Нужен глубокий и всесторонний анализ дел в трудовой миграции.

Не стоит забывать, какую нагрузку мигранты оказывают на сферу здравоохранения и образования.

Ответ Путина.

Да, вы все верно сказали, я все понимаю. Это одна из важнейших для экономики и социального самочувствия граждан тема. Зря вы говорите, что нет расчетов. Они есть. Мне Хуснулин много раз докладывал, сколько им нужно мигрантов для работы на стройках. В целом проблему решать надо, в том числе с коллегами из стран СНГ. И мы такую работу уже ведем

Нужно заниматься тем, чтобы мигранты уже готовились к этой поездке и к работе в России у себя на родине: изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, соблюдали бы наши законы, обычаи людей. Поверьте, работа в этом направлении идет.

Ну что, работа идет, осталось дождаться реальных результатов. Когда они будут, никто не знает. Но такие ответы у Путина они всегда - работа идет, идет, а толку мало. Как будто от того, что они выучат язык и узнают про обычаи, они перестанут вести себя так, как ведут.

Картина дня

наверх