На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Отлично написано.Демократура лжи
  • Маша Иванова
    Для начала тотальная проверка и конфискация фиктивных паспортов,запрет въезжать с семьями-семьи должны оставаться дом..."Чиновники и депу...
  • Галина Соколова
    Выдворить всех в аул!У Минобразования ...

Владимир Владимирович теперь не сумеет в Берлин полететь

Немного от Орды

Дорогие друзья, нас спрашивали по поводу ордера на арест, выписанного Международным уголовным судом в отношении президента Российской Федерации – европейские институции продолжают клина хватать.

Зачем-то.

Потому что смысла в подобном акционизме уже нет. Точнее, он какой-то есть, наверное – ну, основательнее зафиксировать раскол между Европой и Россией, вот, Владимир Владимирович теперь не сумеет в Берлин полететь.

Или попытаться хоть как-то медийно перекрыть визит председателя КНР в Москву, который, говорят, по своему содержанию может стать историческим.

Но в остальном мы уже писали, что за последний год любые заявления западных официальных лиц и организаций перестали вызывать какие-либо эмоции. Ни гнева нет, ни страха, ни толком отвращения. и даже глумиться над ними как-то приелось со временем.

Лишь стойкое ощущение сформировалось, что долгие разговоры о переходе от однополярного мира к многополярности начали по-тихому материализовываться. Что сама идея вращения всей человеческой цивилизации вокруг лидерства богатого и могущественного коллективного Запада незаметно потеряла былой флёр.

Ну, вот он впрягся круговой порукой за свиней в 2022 году – и по-военному, и экономически кинулся глобальную справедливость восстанавливать. Прошёл год, много там насправедливить удалось?

Они же с одной страной, по сути, всё это время борются – своими военными и политическими блоками, всей экономической мощью коллективной капитализации, всеми военно-промышленными комплексами и накачанными банковскими системами, всеми группировками спутников и социальными сетями, что у них там ещё есть, давай, кухонную раковину ещё кинь в русских.

Интересно, останавливаются ли они иногда между своими пакетами санкций, удивляются ли устойчивости медведя-неваляшки. Он ведь до сих пор, год спустя, едет на экономике, которая ещё в 2015 году была разорвана в клочья тогдашним американским президентом Майклом Джорданом.

Их это должно удивлять – ничего подобного в новейшей (и не очень) истории не было: чтобы весь коллективный Запад целый год не мог запинать под шконку всего одно государство, за которое на официальном уровне никто даже не впрягся. Сравните с той же Грузией, которая недавно необходимый ей законопроект по щелчку европейских пальцев сняла с рассмотрения, даже силу толком применять не пришлось, в два дня вопрос закрыли.

А тут целый год планета наблюдает, как старая Европа в союзе с Дедом Дементием, охая и причитая, пытается забороть всего одну страну.

И какая дальше разница, считают они нас сверхдержавой или нет, считают равными себе или не считают, устраивают политические провокации или не устраивают.

Вот с Европой в 2020 году внешнеторговый оборот был $174 млрд, а в этом году, ожидается, оборот с Китаем будет $200 млрд – и не похоже, чтоб это предельная цифра была. Раньше энергоресурсами торговали с ЕС, а теперь главным поставщиком Индии стали (которая говорит, что придуманные Западом механизмы ценовых потолков на неё не распространяются, она в домике).

Или ОПЕК+, который тоже ни ценовые потолки всерьёз не рассматривает, ни выпадающие объёмы Европе компенсировать не кидается, ни собственное производство наращивать в угоду западной конъюнктуре.

Мир как будто больше стал за последний год. Не только русский, а вообще – весь мир в целом – и перестал вращаться вокруг США и Европы.

И в этом новом мире оторванное от реальности решение Международного уголовного суда не имеет никакого вообще значения – разве что в очередной раз иллюстрирует окружающим бездну бессмысленного политического мельтешения в боррелевском саду, из которого гегемоны смотрят на остальных как на джунгли.

А остальные уже некоторое время в ответ смотрят на гегемонов как на вольер с обезьянами, в обход решений которого вполне можно строить политические, экономические и культурные связи в полном – наконец-то - соответствии с собственными интересами.

[Орда] – родная, злобная, твоя...


Когда лишился доступа к "бюджетной автозаправке" и бесишься


Шольц своё дело знает. До последнего немца

Картина дня

наверх