На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • alekXANDR ovs
    Вель не просто наплыв мигрантов!! Все делается по чьей- то указке. Захват новых городов под прикрытием строительства,...Жители Мариуполя ...
  • Юдкевич Сергей
    Но чистят ее с хвоста.Мигрант избил Гер...
  • Михаил Кузнецов
    При горбатом про.рали СИСЬКИ МАСИСЬКИ И СОСИСЬКИ СРАНЫ (по Брежневу)«Как только убрал...

Пенсионная реформа и патриотизм – расскажу, как они связаны и несовместимы

Пенсионная реформа и патриотизм – расскажу, как они связаны и несовместимы

Здравствуйте, товарищи!

Я была и октябренком, и пионером и успела вступить в комсомол. А когда в школу пошел мой ребенок, я с удивлением узнала, что этих организаций больше нет. Меня еще тогда мучал вопрос – зачем их убрали? Нет, я понимаю, что это сделали, чтобы лишить поддержки КПСС, но…Ведь сама идея детско-юношеских организаций такого масштаба была отличной и себя оправдала на 100%. Да и какая политика в 7-14 лет? Ну уберите политику, переименуйте и оставьте остальное. Малыш уступает место в автобусе бабушке и с гордостью говорит – я октябренок – элементарный, жизненный, самый простой пример, но, так было. А ответственность и гордость за страну.

Помните уборку территорий? Да, никто это не любил, НО, сейчас я понимаю, как это было правильно – на подкорке закладывалось – мусорить нельзя. Много можно вспомнить: походы, соревнования, тимуровское движение.

Проблема отцов и детей была со времен зарождения человечества. А вот бабушки-дедушки и внуки – это совсем другая история. Они всегда учили детей: доброте, любви и патриотизму! Сталин говорил: «Пенсия – это зарплата дедушкам-бабушкам за воспитание своих внуков» - и это правильно.

Судя по последним событиям, деньги в государстве есть и цель пенсионной реформы была в другом. Так может, просто хотели удалить старшее поколение из воспитания подрастающего?

Президент предложил ввести патриотическое воспитание.

И смотрите, что получается. Сначала уничтожили все, что было связано с патриотическим воспитанием, переписывают историю ВОВ и СССР, минимизировали участие старшего поколения.

Какие страны мы раньше не любили? Пожалуй, только Америку. Все остальные считали дружественными. Что происходит сейчас? Из всех утюгов нам галдят про плохую заграницу – мигранты, негры, разноцветные меньшинства – все плохо и все козлы. Но, наши россияне при первой возможности стремятся уехать туда на ПМЖ. Не логично?! А теперь и границы закрыли.

И теперь вопрос – а на какой основе будет базироваться это новое патриотическое воспитание??? На национализме? Рабстве? Религии?

Пенсионная реформа и патриотизм – расскажу, как они связаны и несовместимы

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх