На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Ты, хфельдмапшаль, с какой целью интересуешься, ты же не русский, живешь в Белоруссии, а гадить сюда приходишь?Украинцы напали н...
  • Владимир Кузнецов
    Ты бредиш.20 лет без Ленина...
  • Олег Самойлов
    Интересно, а ЧТО эта майдауновская мразь делает в Ростове? Не пора ль им в окопы к своим майдаунам с одним патроном в...Украинцы напали н...

Не для тех россиян, которые уверенны в тесных, прочных связях с представителями армянского народа

Politik.0

А что там говорит «армянское радио»?..

Признаюсь заранее, «позитива» в очерке будет не много, во всяком случае не для тех россиян, которые уверенны в тесных, прочных связях с представителями армянского народа. Но давайте обо всем по порядку.

Одна из довольно представительных политических партий Армении «Сасна Црер» высказалась за замену российских военных в стране, американской армией. Во всяком случае именно об этом говорил ее лидер Жирайр Сефилян на недавней встрече со своими сторонниками, рассказывая о территориальных преимуществах Армении как страны транзитёра, как связующего звена между Ираном, Индией и Европой. . Далее прямая речь господина Сефиляна, читаем «наслаждаемся»…

«Коридора не будет. Армения не будет никому не будет предоставлять коридор. Мы будем решать давать разрешение, той или иной программе или нет. Дорога с востока на запад идет вразрез с интересами Армении. Транспортная связь с юга на север, а именно из Ирана через Армению, Грузию, Черное мое в Европу, совпадают с интересами Армении, Ирана, Грузии, Европы, Индии. Между прочим, к нашему счастью, США притворяют в жизнь эту коммуникацию.

Я хочу вам сказать, мы не приехали сюда прогонять российские войска. Мы здесь сейчас не для этого. Скажу более, они и без нас уберутся от сюда. (в зале среди присутствующих раздаются аплодисменты – прим. авт.) Нам нужно готовится к этому. Мы не будем их прогонять, они сами уйдут. Дорогие, они уйдут. (снова аплодисменты в зале – прим. авт.). Сейчас мы должны готовится к тому, что нужно заполнять этот вакуум.

Наша страна не должна превратится в хаос, в тот день, когда они уйдут от сюда. До этого Армения должна будет приобрести новых союзников. Сейчас мы заняты этим. У нас есть очень хорошая возможность стать союзником США. <…> Проблема в нас, в нашей самостоятельности. Когда мы станем самостоятельными, то и союзники у нас появятся. Всё давайте станем самостоятельными!

- Вопрос из зала: «Уважаемый, это не территория для экспериментов.

- эмоциональный ответ на повышенных тонах Жирайра Сефиляна: «Это уже двести лет как территория для экспериментов. Двести лет Россия связывают нам руки, а Турция уничтожает нас.

- Вопрос из зала: «А если Иран не захочет иметь с нами дело?».

- ответ Сефиляна: «Как не захочет? Все решается совпадением интересов. Иран безусловно хочет иметь связь с Европой, через нашу территорию. Непременно хочет. Как это не хочет? И не только Иран, начиная с Китая, простите с Индии…».

Ну вот такая она геополитика, от представителя оппозиционной, между прочим, к действующей власти политической партии. Посчитали сколько раз, за короткое время, этот господин произнес Россия уйдет? А как вам «перл» про двести лет, на протяжении которых мы оказывается вяжем руки, не даем самостоятельности, можно сказать мешаем цивилизационному развитию?

Нет, конечно, каждый выбирает свой путь, кто-то считает протекторат США «манной небесной», кто-то, наоборот, продвигает идеи многовекторности, или собственного глобального лидерства, каждому свое. Но знаете, эти вот мантры про двести лет, и гневный спич «они сами уберутся», встреченные аудиторией аплодисментами, говорит о том, что …

Хотя нет, все обсуждения в комментариях, иначе очерк не увидит «свет». Гласность, свобода слова, напрочь забываются, когда речь заходит про интересы нашей страны, про ее борьбу с врагами внутренними и внешними. Склоняй я на лево и на право президента РФ и ничего, это в порядке вещей, но коснись я щепетильной темы «либеральных ценностей» и о чудо статья немедленно отправляется в бан…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Картина дня

наверх