На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина БогдановаШирочкина
    Сначала нагадят, а когда прижмут....хвосты поджимают и прощения просят.... ОНИ НЕНАВИДЯТ РОССИЮ И РОССИЯН!!!!Подросток-самбист...
  • Михаил Сартин
    А разобраться в ситуации Шойгу с президентом могли? Или не захотели или крышевали, что практически одно и то-же. Заче...Пригожин всё знал...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Назови фамилии кого он погубил ?  Ноль. И сравни с тем количеством , что погубили Штаты , англосаксы и Запад20 лет без Ленина...

Мало платят. В России массово увольняются почтальоны

автор - Червонец

За последнее время Почта России неплохо модернизировалась. Надо признать что время отправления писем и посылок значительно сократилось. Теперь в почтовых отделениях есть филиалы Почта Банка, и даже можно купить какие-то продукты питания и другие товары. Но последнее время я столкнулся с весьма неожиданной проблемой, мне стало труднее забрать посылки на своем почтовом отделении…

фото pixabay.com/

Причина банальная, это нехватка почтальонов. Из нашего почтового отделения уволилось много сотрудников, а те кто остался, не справляются с имеющимся объемом работы. Можно конечно принять новых работников, и объявления о приеме новых сотрудников постоянно висят, но никто не хочет идти работать. Причина, очень низкая зарплата!

Конечно, сегодня на рынке есть много других коммерческих компаний, которые выполняют точно такие же функции, и можно воспользоваться их услугами, но бывают моменты, когда необходимо идти именно на почту.

Нехватка кадров на Почте немного удивляет. За последнее время стоимость отправления и писем, и посылок очень сильно подорожало. Казалось бы, из полученных денег можно было и увеличить зарплату персоналу, но видимо руководству не до этого. А может причина в том, что Почта, на сегодня является государственным предприятием?

Помнится в СМИ был скандал с величиной премии, которую получил бывший управляющий Почты России. А вслед за этим была другая история, когда долго обсуждали так называемый “золотой парашют”, компенсацию за увольнение, которую он получи. Это были очень большие деньги! То есть средства у Почты России есть? Но вот только до простых работников они не доходят, или доходят но в небольших количествах.

Вообще картина интересная. Рынок доставки сегодня очень востребованный, и Почта России могла бы его активно осваивать, имею свою развитую инфраструктуру. И проблему с заработком можно было бы просто решить! При наличии современных технологий это не проблема. Но этим пользуются другие частные компании.

Если дело так и дальше пойдет, то Почта России совсем останется без служащих….

Картина дня

наверх