На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Не знаю. Но официально помер, поэтому на него можно все повесить. Даже, если и вынырнет где-то, то под другим ФИО.Задержанный зммин...
  • Павел Ильин
    Иванов не должен сесть один...у него должна быть компания, которая его прикрывала и крышевала....тот кто его двигалПригожин всё знал...
  • Василий Топчий
    Сравнил ... с пальцем.Пригожин всё знал...

Сырное печенье

Вчера у меня спонтанно родилось мега-вкусное несладкое печенье:



За основу я взяла рецепт моего любимого постного рассыпчатого теста для несладких пирогов:

0,5 стакана кипятка
0,5 стакана растительного масла
3-3,5 стакана муки
соль
Смешать в стакане воду и масло, вылить в муку, посолить по вкусу, замесить крутое тесто, убрать на полчаса в холодильник. Если нет лишнего времени, то можно формировать пирог сразу, получится ничуть не хуже.

К этому тесту хороши любые сладкие и несладкие начинки, оно на редкость универсальное и простое.
Вчера же мне захотелось испечь на его основе несладкое печенье. У меня было грамм 300 твёрдого сыра, который я натёрла на крупной терке и вмешала в тесто. Масло для пикантности взяла острое, с перцем чили, оно и весёленький оранжевый цвет придало печенькам. Сверху посыпала кунжутом, выпекала 20мин при 200 градусах.
Очень вкусно получилось! Наверное, не плохо было и с тмином, например.

https://vikussss.livejournal.com/451724.html

Картина дня

наверх