На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    У всех инородцев ... бывают заскоки.«Вот такие вешате...
  • Лидия Курзаева
    "предложение Маргариты рвануть ядерную бомбу над нелюбой Сибирью," А чем ей Сибирь не угодила?  Сибирь- это лес, газ,...«Вот такие вешате...
  • Евгений Алексеенко
    А где наша власть во главе Путиным и Мишустиным?"Чиновники и депу...

Поляки попросили "Газпром" снизить цены на газ

Польский нефтегазовый концерн PGNiG направил "Газпрому" письмо с просьбой снизить цену на поставляемый в Польшу газ

Концерн оставляет за собой право рассматривать письмо "Газпрому" как "независимое предложение о пересмотре контрактной цены".



Ну да, ну да. В таких случаях мы всегда слышим: "Россия, мы же тоже славяне, скинь, а ?!"
Гордость полякам пришлось засунуть далеко. Где тот недорогой СПГ из США, которым кичились поляки? Где норвежский газ?

Эта польская кампания в Стокгольмском арбитраже выиграла иск против "Газпрома". "Газпром" теперь благодаря ей (именно БЛАГОДАРЯ) на 82% формирует цену в долгосрочных контрактах на основе спорового рынка,. И эта же компания же требует снизить цену в обход законов рынка, в обход СВОЕГО ЖЕ выигранного иска? Это уже не наглость, это какое-то бескомпромиссное пренебрежение к этике и корпоративной культуре.

На это всё в адрес поляков следует ответить следующим образом: "А "Газпром" какое имеет отношение к оптовым скачкам на газ? НИКАКОГО! Это вы пытались всех перехитрить и оказались в луже."


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх