На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Сомневаясь в легитимности власти в Киеве, что у большинства нашего населения не вызывает сомнений, власть в то же вре...20 лет без Ленина...
  • Екатерина
    Украинцы это биомуслр! Нам в России мусорить не надо! Всех беженцев из Украины выслать домой не хотят в Польшу пусть ...Спаси, Сохрани и ...
  • Валера Морозов
    Спасибо. Согласен со всем. А кто и за что его ненавидит- известно.Сталин - москвича...

Виноваты дети? Да идите вы к черту!

53 человека погибло на пожаре в ТРЦ в Кемерово. Более 20 числятся пропавшими без вести (большинство - дети)...
Тела 14 обнаружили буквально час назад, разбирая завалы в кинотеатре.


Еще вечером, когда все ложились спать, говорили лишь о четырех погибших...
Десятки людей доставлены в больницы с переломами, ожогами и отравлением продуктами горения. Один подросток разбился, выпрыгнув из окна.
Жуткое утро!

В мирное время, в помещении, в котором за противопожарной безопасностью должны были следить. Днем. При организованной эвакуации, при быстром реагировании пожарных...
Нам еще только предстоит вникать в подробности, как и почему такое произошло.

Сигнал о возгорании в "Зимней вишне" на пульт дежурного телефона спасения "112" города Кемерово поступил в 17 часов местного времени (13 часов по Москве).
В магазине в это время находилось около 200 человек.Пожарная сигнализация не сработала.
Первыми службу спасения вызвали посетители, почувствовашие запах гари.

"Охранники торгового центра — около 10 человек — оказались не готовы к пожару и панике. Когда погас свет, они растерялись и первыми покинули ТРЦ.В итоге люди, которые не знали, где входы-выходы, метались по коридорам, пытаясь спастись самостоятельно. Предварительно известно, что это был ЧОП "Боец"." (источник)

Площадь пожара составила 1500 кв. м.
В двух залах кинотеатра рухнула крыша. Погибли все 200 животных из "Контактного зоопарка"...

"Мы горим. Возможно, прощайте!" — это последнее сообщение, отправленное 13-летней девочкой Машей своим близким. Больше о судьбе Маши пока ничего не известно.
Вот еще фотография с вопросом из Сети:


По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог в батутной комнате. У одного из детей с собой была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в детском сухом бассейне.



Вот такая вот "Зимняя вишня"... кровь на снегу...

Некоторые издания, ничего не стесняясь, тиражируют странную версию произошедшего: виноваты дети. Они, мол, подожгли зажигалкой поролон. Похоже, что эта версия становится основной. И, честно говоря, меня это возмущает.

Да, кто-то видел детей, поджигающих поролоновые кубики. Допустим, что это возгорание и было отправной точкой для остального пожара. Но мне, вам, да кому угодно понятно – здание не должно было гореть ТАК.

В случае, если подростки где-то что-то и подожгли, нормальным является быстро потушить возгорание подручными средствами и вывести подростков за ухо из здания (как вариант – сдать в милицию).

Если же от непотушенной спички вспыхивает все здание, рушатся перекрытия, и люди оказываются в огненных ловушках, то это вина кого-то другого! А именно – того, кто проектировал негодную с точки безопасности систему и сдавал ее в эксплуатацию, а в особенности того, кто эту систему принимал. Но и это не главный виновник.

Но самое ужасное, если выяснится, что кто-то «отмазался» от проверок, пользуясь различными лазейками в законодательстве/знакомствами/связями. Это уже даже не халатность, это беспрецедентное преступление перед людьми.

Собственники, в чьих руках оказалась недвижимость такого плана, получают от нее колоссальные доходы, которые нам и не снились. Вот пусть из них и оплачивают нашу безопасность. Никакой этот бизнес не малый! Это огромные сверх-прибыли!

Но хозяевам, сидящим на золотой трубе, на людей, похоже, наплевать.

Я не хочу больше слышать ни о каких детях с зажигалками, или с чем там еще. Этак у нас пол России выгорит из-за того, что мальчик Петя, пяти лет, не умеет обращаться с огнем. А в это время собственники этих огромных зданий, которые, по-сути, являются денежными скважинами, будут спокойно греться на песочки какого-нибудь заграничного пляжа. И ходить в такие места, где пожар потушить быстро и легко. Нет уж. Хватит про детей. В рамках служебного расследования они, конечно, могут присутствовать, но не более.

Разбираться, черт возьми, нужно с владельцами этих центров лично. Согласны?

https://morena-morana.livejournal.com/824966.html

https://bonmotistka.livejournal.com/864051.html

Картина дня

наверх