На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Просто во власти жиды и их приспешникиСпаси, Сохрани и ...
  • Кошмар
    Прогнила наша полиция... Лечить надо. Радикально.Украинцы напали н...
  • Samarium
    Российский бизнес  ДОЛЖЕН быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ и никаких  " олигархов" не должно быть в принципе...Олигархи и СВО: П...

Минутка желчи

Волар
Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне....

 

"Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. И в страну, и в эфир.

А мы - уйдем.

За ненадобностью. Точнее, в связи с завершением периода надобности. Знать об этом и делать свое дело несмотря на это знание - отдельное изысканное и слегка мазохистское удовольствие." Маргарита Симоньян

***

Маргошу лично я очень люблю. Единственный минус в этой любви была ее истерика в ковидный период. Но это ладно. Женщина, нервы сдали, искренне заблуждалась...можно простить. В остальном же она молодчина.

Эти ее слова, про ненужность и неудобность патриотов мне больно слышать, но это правда.

Я помню, как с начала операции люди воодушевились по всей стране. Наконец-то забрезжила надежда на очищение "от разных смрадных гадов", как говорил Жеглов. Лично я надеялась на чистку ТВ. В первую очередь. На чистку среди чиновников. На возвращение идеологии и правильных целеполаганий.

Прошло три месяца. И в нашей жизни ничего не изменилось. За последний месяц много пришлось поездить по городу на машине. И за все это время я видела только один билборд в поддержку спецоперации и Президента. Только один. Это в Москве-то! По телевизору как шла пошлятина так и идёт. Более того, в эфир вернулись люди, которые 8 лет мазали дерьмом нашу страну- эти якобы "эксперды" мирового политического закулисья. И уже осторожненько начинают играть в свою западную дуду, изображая непонимание и осуждение. Да что там говорить, я и Сытина видела. Восемь лет он топил за уничтожение Донбасса и вуаля, опять в эфире. Торжественно и весело на Первый приехал из Франции модник Васильев, одетый в ковролин.

Минутка желчи

Неважно, что он там писал про страну в феврале. Для Эрнста неважно. Индульгенция "испуганным патриотам" давно выдана Песковым. В сентябре грозилась вернуться семья Галкиных. Ба-ма Алла сказала, что вот только попробуйте моего внука мужа арестовать или притеснять. Я вам устрою. Где младший муж, там и старший. Тоже приедет, по крестам ходить и магдалинить. Такая....неприкосновенная дама, подмявшая под себя весь шоубиз ещё сто лет назад. Хаматова, подсчитав латвийскую коммуналку, собирает уже шмотки до дому, до хаты. Рэпер Вакуленко ( Баста) , который поддерживал бчбэшников целыми днями на экране. Прям не пройти-не проехать, один он. Нет, не поет. Рекламирует. И его реклама через каждые 10 минут уже в печенках сидит. И так далее....

Да, к сожалению Маргарита права. НКВД не возродили и в СМЕРШ набора нет. Первый канал, главный федеральный канал страны, живёт на государственные деньги своей жизнью. Что хочу, то и ворочу. Страна живёт обычной жизнью и только бои в телеграмм-канале напоминают, что мы на войне и что рядом единомышленники. Телеграммный патриотизм.

Обидно, чесслово. Вот сейчас бы самое и оно. Начать наконец. Но... офигительно разодетые мальчики ( или раздетые) в Екатеринбурге пляшут идеологически правильные танцы, на последнем звонке. На Урале. Будущие суровые сибирские мужики?

Минутка желчи

А девочки хлопают, визжат. Апплодируют. Лицей, имеющий гранты Ельцин-центра. Да....Центр-то как стоял так и стоит. Что ему сделается. Работает вон. Формирует молодежь. И ни-че-го не изменилось за три месяца. Ничего. И не изменится.

Мне грустно за всем этим наблюдать. И честно говоря, стыдно перед армией.

Я даже не представляю, сколько у нас в стране во власти этих "осужденцев и миротворцев", прикормленных западом. Сколько у нас молодежи со свихнутыми западными соц.сетями- Твиттером, Фейсбуком, Инстаграммом мозгами.

Тут нужно такое массированное идеологическое наступление, чтоб только пыль столбом. Но..... Ничего не происходит.

Ощущение, что упустили время. Привыкли к непонятному состоянию. Где мы сейчас? Война? Не война? Фиг ее знает. Живём, как жили. Планируем лето, переживаем о грядках. И только где-то там , далеко, рвут на части наших. Где-то они упрямо идут вперёд, согласно приказу и убеждениям. И вопрос вопросов- а куда они вернутся? В какой тыл? В страну, где все по-прежнему? Где какой-нибудь чиновник скажет сакраментальное "а я вас туда не посылал". Как в свое время говорили афганцам.

Как быть, что делать,- не знаю. От бессилия и невозможности ни на что повлиять болит сердце.

Картина дня

наверх