На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Почему либералы и за 4-дневную рабочую неделю и за пенс-реформу


Почему Д.А. Медведеву и либералам одновременно нравится и 4-дневная рабочая неделя и повышение пенсионного возраста? Как это увязывается одно с другим?
Меж тем, никакого противоречия нет.


В соответствии с установками идеологов западного «Великого обнуления» (Great Reset), должно быть поэтапно уничтожено все достигнутое благосостояние конца ХХ века.
«Высокие доходы, благополучие большинства противоречит конечной цели контроля "элиты финансистов" над обществом»,
Создаётся модель, при которой спрос и занятость не растут, и реальные доходы населения низкие –
«... 4-дневная неделя Медведева – это продолжение «пенсионной реформы» 2018 г, подготовленной его единомышленниками по рекомендациям МВФ. Сократить социальные выплаты во избежание бюджетного дефицита – и «размазать» скромные совокупные зарплаты по максимально большему количеству работающих.

А при госкредитном финансировании роста - доходы большинства растут, быстрее роста ВВП. Потому что за вычетом структурных и региональных перекосов и неучтенной (теневой) занятости, все кто хотят работать – уже работают. Новые рабочие места приходится заполнять теми, кого сманили с их предыдущей менее оплачиваемой работы – на более высокую зарплату. Автоматизация вынужденно ускоряется, но к безработице не ведет.

Возраст выхода на пенсию не имеет значения при госкредитном финансировании роста. Если только пенсионерам не запрещают работать. ...»

Подробнее ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх