На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

«Моча на лице самурая высохнет как роса на траве при свете ядерного солнца» – японская мудрость.

В честь благодарности США за решительные меры по прекращению войны в 1945 году, в Японии прошла торжественная церемония с лозунгами «Нет ядерному шантажу РФ». «Моча на лице самурая высохнет как роса на траве при свете ядерного солнца» – японская мудрость. 

После миротворческого саммита в Саудовской Аравии Зеленскому приснились Саакашвили и Навальный. 

Британский журнал Spectator: 2022 – «Санкции работают, что бы Путин ни говорил». 2023 – «Почему экономическая война против России провалилась». 

Кормилицу России Лайму Вайкуле хотят внести на сайт «Миротворец» за многочисленные интервью на русском языке.

Президент великой Эстонии отложил визит в Австралию, так как не хватило денег на полёт.

Согласно данным Всемирного банка, экономика России внезапно вошла в ТОП-5 и опередила украину, занявшую 1500-е место.

В Днепропетровске отменили «живую» очередь на кладбища, площадь которых оказалась больше, чем отвоёвано в ходе контрнаступа.

80% россиян поддержали своевременную меру по разрешению переводить между своими счетами в разных банках суммы до 30 млн руб. Наконец-то.

Пентагон: передача украине самолётов F-16 задерживается по причине необходимости обучения украинских пилотов английскому языку и хорошим манерам.

Пока украина подсчитывает будущие репарации с России, к ней бумерангом летят украинские репарации ракетами, переданными в счёт долгов за газ ещё в 90-х. Не шутка.

Российские хакеры из KillNet взломали сайт Зеленского и оставили послание народу. На украине гадают: а может это он сам написал?

Британская разведка выяснила, почему украинский контрнаступ продвигается в обратную сторону. Виной тому «кустарники, сорняки и мелкие деревья, которые негативно повлияли на темпы продвижения и из-за которых не видно мин».

Тиран Путин дал Навальному 19 лет, а демократ Байден хочет дать Трампу 561 год. Хорошо, что у Трампа есть адвокаты, пообещавшие скостить срок в 2 раза.

На украине примерили временную заплатку на место, где был герб СССР. Выяснилось, что туда идеально подойдёт двуглавый орёл.

Украинские учёные доказали, что древние укры были первыми мореходами, открывшим для мира Перу за 500 лет до нашей эры.

В Турции, в порту взорвался танкер. С зерном, естественно, с чем же ещё. Накрылись 13 из 16 элеваторов. Следом, по данным торгов, турецкая лира мгновенно побила рекорд своего падения, обесценившись по отношению к доллару до 27,01. Никто не пострадал, поэтому Эрдоган надеется договориться с Путиным о продолжении зерновой сделки.

УНИАН: «США намерены продать датские F-16 то ли Аргентине, то ли Тайваню вместо того, чтобы передать Украине», - отмечает журналист Андрей Попов. «Белый дом в последние месяцы ведёт себя всё более странно и непоследовательно. Либо мы не знаем чего-то очень важного, либо предвыборная кампания не идёт на пользу Западу и нам», - подытожил журналист в своём посте в Фейсбуке.

Тем временем, Зеленский:

Чтобы Белый дом принял правильное решение, осталось дождаться позиции Гуайдо, Тихановской, Саакашвили и Навального.

Руководитель украинского института будущего (будущего нет, а институт есть) Вадим Денисенко заявил, что нужно запретить мужчинам выезд из Украины ещё на три года и после войны. В это же время его совершеннолетний сын Андрей, путешествующий по Европе, зачем-то удалил все свои ролики и закрыл страницы в соцсетях.

Общий объем помощи, которую США выделили украине, достиг в $66,2 млрд. The Washington Post отмечает, что подобной «американской инвестиции в союзника» не было со времен плана Маршалла. Особо отмечается, что объем помощи уже превысил стоимость Х (бывший Twitter) - $44 млрд.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

Картина дня

наверх