На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    К сожалению это так!!!! Есть вариант , о котором много раз упоминали в комментах!!!Как в фильме "Меч"!!! Если будут ч...Киргизия обнаглел...
  • Борис Сторублевцев
    Расстрел !!!«У меня вчера еще...
  • Михаил Сорокин
    Однозначно , смерть за смерть и всё семейство со всеми родственниками депорт с пожизненным запретом на пересечение гр...«У меня вчера еще...

Госдеп США профинансирует программу по продвижению американских ценностей среди россиян

Государственный департамент США профинансирует программу продвижения американских ценностей среди граждан России, следует из описания соответствующего гранта, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». В документации уточняется, что главная цель проекта — создать позитивный образ США у «как можно большего количества россиян».

В описании гранта говорится, что прекращение контактов с Россией не в интересах США и Вашингтон заинтересован в будущем, «где Россия играет конструктивную роль в международных делах».

«С этой целью США продолжают осуществлять программы международных обменов и программы, которые приветствуют отдельных российских студентов, ученых и новых членов гражданского общества в наших академических учреждениях и в нашей стране, чтобы узнать об американском народе, ценностях и институтах, а также чтобы создать позитивный образ Америки и американцев у как можно большего количества россиян, таким образом наладив связи со следующим поколением россиян», — говорится в документе.

Уточняется, что проект реализуется посольством США в Москве, секцией публичной дипломатии (PDS). Сумма вознаграждения за участие в гранте может варьироваться в пределах от 25 000 до 250 000 долларов для юридических лиц, от 25 000 до 50 000 долларов — для физических лиц. Общая сумма финансирования всего проекта не указывается.

Программа PDS Moscow приглашает к участию в проектах, которые поддерживают будущие конструктивные двусторонние отношения и укрепляют связи между американским и русским народами. Все заявки на гранты должны отражать элементы истории, культуры или общих ценностей США

текст гранта

«Конкурсные предложения также должны включать связь с американскими экспертами, организациями или учреждениями, которые будут способствовать расширению сотрудничества между народами Соединенных Штатов и России даже после завершения программы», — объяснили в Госдепе.

В качестве приоритетных областей в документе выделяется пять категорий: медиа и информация

, «Sharing America»

, расширение прав и возможностей женщин и меньшинств

, окружающая среда и космос

, изучение и преподавание английского языка

.При этом в Госдепе особенно акцентируют внимание на том факте, что запрет на посещение России остаются в силе, соответственно, как уточняется в гранте, деньги, полученные от гранта, не могут быть использованы для оплаты перемещений в Россию. Тем не менее в гранте указывается, что перемещения граждан России внутри страны являются «допустимым расходом».

Ранее Госдеп объявил о приеме заявок от организаций для проведения обучения журналистов из Молдавии.

«Посольство США приглашает заинтересованные организации к подаче заявок на проекты по обеспечению всесторонней, специализированной и практической подготовки журналистов и сотрудников медиасферы с помощью [центра] MediaCor в Молдавском государственном университете», — говорилось в документе.

источник: https://lenta.ru/news/2023/01/...

Картина дня

наверх