
Канада находится на заключительном этапе передачи украинской авиакомпании «Антонов» бывшего Российского Ан-124 «Волга-Днепр».
Напомню, ситуация чисто российская: Ан-124 прилетел в Канаду 27 Февраля 2022 года, данный факт подчёркивает, что бюрократия, в том числе Росавиация живут в отдельном мире.
Оставалось лишь загрузить в этот Ан-124 50 тонн золота и ещё 50 тонн наличных.
Еще тройка Ан-124 базировалась в ФРГ и эти самолёты никто не эвакуировал до Февраля 22, судьба у них тоже не завидная.
У авиакомпании «Антонов» на данный момент 7 самолетов, восьмой на подходе, затем в перспективе ещё три.
Думаю все понимают, что перевозят на всех этих «Русланах».
Важный вопрос, как ответит Россия? Может «порвёт» дипломатические отношения с Канадой? Или ответит изъятием имущества? Судя по всему, ответа никакого НЕ будет.
Пока что, Россия терпит, посол в Канаде всего лишь заявил, что все это «ГРАБЕЖ»!.. Хорошая работа МИДа...
Сенатор из Совета Федерации, который является членом комитета по международным делам, спрогнозировал «негативные последствия данного изъятия».
Ну и вишенка на торте: недавно Бельгия направила партнеру по Газу 92 млн. евро, которые являются доходом от замороженных активов России.
Судя по всему, настоящий враг России не Бельгия, Канада и ФРГ, а собственные бездарные чиновники, которые делают подарки всему миру.
И да, красивая яхта «Альфа Неро», которой владел олигарх из Фосагро, Сергей Гурьев, ушла с молотка, ее купил за 68 млн $ бывший глава Гугл, деньги уйдут на помощь "братской" стране.

Мой вывод такой: больше всего вредит России не какой-то "коллективный Запад", а Российский чиновник и олигарх!..
Свежие комментарии