На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Ну  это  ЦАРЬГРАД приписывает Иванову.  Хотя пока  ничего  не  ясно ещё. А  про взятки  можно  ТУТ  прочитать. -  htt...Задержанный зммин...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Задержанный зммин...
  • Юдкевич Сергей
    Ошиблись-более $ 1 млрдЗадержанный зммин...

И всё таки россияне Лукашенко не верят

Несколько комментариев по теме "Президент России заявил о согласовании всех 28 союзных программ России и Беларуси", которые были опубликованы в ЖЖ у Бориса Кассада его читателями в материале "Ближе друг к другу"




1. Опять вся лента про то, что Путин сломал Лукашенко, наконец-то в обмен на скидки и деньги - настоящая интеграция.

Но смотреть надо не на совместные заявления в Москве, а на домашнюю реакцию Лукашенко.
Вот у себя дома, в окружении лояльных журналистов и собственных чиновников, на встрече с какими-нибудь доярками из под Мозыря начинается настоящая российско-белорусская дипломатия. Там Александр Григорьевич дает грозную отповедь всем тем, кто посягает на суверенитет, который, как известно, не продается. А после отповеди начинают запятые по документам двигать, сроки менять, формулировки править. До следующих переговоров. А потом все заново.

Этой схеме уже три года. Откатана хорошо. (с)


2. Эта история будет вечной.
Фраза, "Союзному государству быть", в разных вариантах повторяется как минимум последние лет 15.
И каждый раз Лукашенко добивается всё новых и новых выгод/преференций/уступок В НАСТОЯЩЕМ под заверения, что "быть", "обязательно быть", "да уже практически есть!" - когда-то там, в будущем.
Щас вот, добился для Белоруссии копеечной цены на газ... (с)


3. Лукашенко же понимает, что союзное государство означает конец его власти по сути. Везде обложили, значит будет петлять до последнего. (с)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх