Аргументы недели

Командир 59-й бригады ВСУ, которая действует в районе Авдеевки, сообщил Associated Press, что если у его бойцов не останется патронов, он прикажет им идти на российские войска с лопатами.
Журналисты отмечают, что в последнее время в рядах Вооруженных сил Украины растет уныние на фоне роста потерь личного состава, нехватки экипировки и боеприпасов. Подчеркивается, что солдаты ВСУ обеспокоены тем, что армия РФ оснащена лучше.
Кроме того, украинские военные не понимают, почему им приходится выполнять сложные операции в зимний период, а не несколько месяцев назад, когда ситуация была проще.

У киевских властей было 10 лет, чтобы создать партизанское движение на Северном Кавказе и раскачать ситуацию среди малых народов России, и теперь внутри РФ нет никакого сопротивления политике проведения СВО на Украине.
Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил бывший депутат Верховной рады, член запрещенного в РФ националистического «Легиона Свободы», гранатомётчик ВСУ Юрий «Мамай» Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Никакого сопротивления внутри России нет. И это тоже проблема, что за два года полномасштабки и за 10 лет войны мы не помогли начать партизанское движение на Северном Кавказе, где это легко было бы сделать. В Чечне, в Дагестане и так далее. Мы не поддерживаем малые народы России. Россия пытается валить Украину, а мы ничего не делаем», – переживал Сиротюк.
Впрочем, махнул рукой нацист, какой спрос с растерявшей весь свой потенциал страны.
«Украина за все годы независимости делала ракетоноситель, который долетал до космоса. Так почему украинские ракеты сейчас не летят в сторону Москвы? Что не так с «Южмашем» и КБ «Южное»? Нужно понимать, что времена пиара закончились», – сокрушался ВСУшник.
Автор: Тарас Стрельцов
Свежие комментарии