На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Отлично написано.Демократура лжи
  • Маша Иванова
    Для начала тотальная проверка и конфискация фиктивных паспортов,запрет въезжать с семьями-семьи должны оставаться дом..."Чиновники и депу...
  • Галина Соколова
    Выдворить всех в аул!У Минобразования ...

В Госдуме предложили запретить вылов животных для дельфинариев

В Госдуме предложили запретить вылов животных для дельфинариев

Депутат Госдумы Светлана Бессараб разработала законопроект, по которому предлагается запретить в стране вылов морских млекопитающих, в том числе в культурно-просветительских целях. Документ готовится к первому чтению в нижней палате парламента. 

Как она заявила-вылов этих животных уже запрещён во многих странах по морально-этическим соображениям, а лечебный эффект дельфинотерапии "не подтверждается учёным сообществом", при этом потребность дельфинариев в млекопитающих способствует браконьерству.

Бессараб считает, что принятие законопроекта о запрете вылова морских млекопитающих со временем фактически приведёт к закрытию дельфинариев. Многих животных уже нельзя реабилитировать, поэтому такие учреждения не исчезнут сразу, но пополнять их будет нельзя.

"Известия".

....................

На мой взгляд давно пора принять подобный закон. И окончательно запретить всяческие зоопередвижки. Как дельфинарии, так и "зоопарки" на колесах. Это настоящие концлагеря для животных. Издевательство в изощренной форме и с особой жестокостью. Они должны быть закрыты. А животные должны содержаться в специализированых и стационарных зоопарках. В которых за ними осуществляется надлежащий уход.

Картина дня

наверх